Долго приходила в себя после предательства: куда пропала Ирина Леонова, которую с 7 детьми бросил Цыганов

Актриса Ирина Леонова могла бы построить отличную карьеру в кино, однако она предпочла материнство. Мечта стать многодетной мамой оказалась сильнее, нежели стремление к реализации в профессии. Только изначально Ирина и подумать не могла, что будет воспитывать всех детей без мужа.

Бездетный брак

Первым и пока единственным официальным мужем Ирины стал актер Игорь Петренко. Они сыграли свадьбу в 2000 году и прожили вместе четыре года. Пара мечтала о детях, Ирина неоднократно лечилась, но ничего не получалось. Впоследствии в интервью Игорь Петренко признавался, что отсутствие детей сыграло не последнюю роль в их расставании. Отношения между супругами ухудшались. Вскоре уже оба стали искать себе отдушину на стороне.

Игорь Петренко познакомился на работе с актрисой Екатериной Климовой, на которой впоследствии женился и которая родила ему двух сыновей. Ирина Леонова еще до официального развода с мужем на съемочной площадке повстречала актера Евгения Цыганова.

К нему она ушла после расставания с Петренко.

Развод Ирины и Игоря был относительно безболезненным. По сей день Петренко отзывается о Леоновой в самом положительном ключе: говорит, что она замечательный человек и что в свое время им было хорошо вместе.

«Он меня подвел»

Ирина вспоминает, что изначально они с Евгением оба мечтали о большой и дружной семье, о большом количестве детей. Им удалось реализовать задуманное. На свет появилось шестеро детей.

Но, когда Ирина носила под сердцем седьмого ребенка, Евгений ушел к другой. Разлучницей стала актриса Юлия Снигирь.

Как оказалось, она тоже находилась в положении, когда Ирина узнала о ее существовании.

Леонова расценила поступок мужа как предательство. Она сказала, что при наличии семерых детей рожать на стороне еще одного как минимум безответственно. «Он меня подвел», - резюмировала актриса. Но кроме этих слов больше ничего плохого в адрес бывшего гражданского мужа она не сказала.

Критика

Эта история вызвала широкий общественный резонанс. Многие осудили Евгения, назвали его плохим отцом, а Юлию — разлучницей, которая разрушила чужую семью. У Снигирь была своя правда. По ее мнению, в семье у Цыганова было не все так гладко, поэтому никто не вправе никого судить, не зная ситуацию изнутри. Юлия спокойно выдержала нападки хейтеров, поскольку понимала, что людям только дай кого-то покритиковать. Сама-то она знала, как все обстояло в реальной жизни.

Заботливый отец

В итоге Ирина осталась одна с семью детьми. За время, пока она находилась в декрете, не было возможности сниматься. Разве что изредка предлагали какие-то проекты. За девять лет Леонова снялась всего в двух кинолентах.

Евгений после ухода из семьи детей не бросил, поэтому у Ирины не было к нему финансовых претензий. Цыганов исправно выплачивал и сейчас выплачивает алименты. Он принимает активное участие в воспитании детей. По очереди артист каждого ребенка обязательно берет с собой на гастроли.

Старшие дети охотно общаются с мачехой. Полина, например, которой уже шестнадцать лет, копирует стиль Снигирь. Пока из всех семерых детей только дочь Софья проявила интерес к актерскому искусству. В одном из интервью Евгений Цыганов рассказал о том, что дочь снялась в коротком метре. На кастинге она обошла большое количество претенденток.

А вот Ирина и Юлия между собой не общаются. В одном из интервью Снигирь призналась, что не видит в этом никакого смысла. Она не против, чтобы муж общался с детьми от предыдущих отношений, чтобы улаживал какие-то вопросы с бывшей, но ей в этих беседах явно не место.

«Заговор какой-то»

О личной жизни Ирины ничего не известно. Она не любит говорить на приватные темы. Однажды в интервью артистка сказала, что может и умеет быть самостоятельной и самодостаточной женщиной.

Ей не нравится перекладывать обязанности по дому на других людей. Ирине доставляет удовольствие готовить, стирать, убирать, гладить и т. д. Она считает, что никто, кроме нее, не может лучше справиться с подобными делами.

Леонова предпринимала попытки пользоваться услугами нянь, но потерпела фиаско. По словам Ирины, все няни быстро сбегают, когда сталкиваются с шумной и большой оравой детей. «Заговор какой-то», - разводит руками актриса.

Болезненная утрата

После выхода из декрета Ирина не вернулась в кино. Она служит в Малом театре, принимает участие в спектаклях и постановках. Также знаменитость преподает уроки актерского мастерства.

В газетах о ней пишут редко. Последняя новость датируется прошлым годом. К сожалению, повод был печальный: у актрисы скончалась мама. Женщина боролась с недугом, но потом сдалась и опустила руки.

Ирина Леонова вспоминает, как они с детьми готовились к дню рождения бабушки. Тогда была пандемия, поэтому они планировали поздравить именинницу посредством видеосвязи. Но на экране появился отец Ирины, который сообщил трагическую новость. По признанию Леоновой, она никогда не видела своего папу плачущим до этого момента.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Осуждаете ли вы поступок Евгения Цыганова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.