"Нужно было лепить собственный бренд": как из ярой чайлдфри Божена Рынска превратилась в любящую мать и можно ли жить в России без денег

Божена Рынска является одной из самых неоднозначных светских персон. Будучи талантливой писательницей и журналисткой, она поменяла карьеру на то, чтобы стать «нимфой» для мужа-олигарха. Когда супруг скончался, то Божена не смогла найти себя в какой-либо сфере. В недавнем интервью Надежде Стрелец Рынска рассказала о судебных тяжбах с бывшей семьей покойного мужа и о том, на что она живет сейчас.

Из карьеристки в содержанку

До того как выйти замуж за основателя канала НТВ, олигарха Игоря Малашенко, Божена была писательницей и журналисткой.

Она выпускала собственные книги и работала колумнистом в авторитетных глянцевых изданиях. Рынска прославилась острыми высказываниями в адрес некоторых знаменитостей (например, Никиты Джигурды), пропагандировала образ жизни чайлдфри (то есть осознанный отказ от детей). Она была типичной карьеристкой: так называемой женщиной, которая сделала себя сама.

Но все изменилось после свадьбы с Малашенко. Божена увела олигарха из семьи, женила на себе, поставив ультиматум (мол, выбирай, или та семья, или я). Из успешной бизнесвумен она превратилась в содержанку.

Пару лет назад супруг свел счеты с жизнью. Малашенко не успел вписать Божену в завещание, поэтому теперь она судится за наследство с его бывшей женой и детьми.

Непростые отношения

Божена не скрывает, что в последние годы жизни у них с Игорем были напряженные отношения. Возникали конфликты и разногласия, которые она хотела уладить, но муж упорно не шел на контакт. Несколько месяцев до трагедии они вообще не общались. На вопрос о том, могла ли она предотвратить беду, Божена ответила, что если бы могла что-то изменить, то сделала бы это.

В предыдущих интервью светская львица рассказывала о том, насколько ей дорого обручальное кольцо от Тиффани: это память о покойном супруге. С этим украшением она никогда не расстается. Каково же было удивление аудитории, когда в своем микроблоге Божена опубликовала пост о продаже того самого ценного кольца. Теперь любой желающий может купить ювелирное изделие за тридцать пять тысяч рублей.

Дележ имущества

Поговаривали, что сумма наследства Малашенко составляет миллиард долларов.

Божена опровергает эти данные. По ее словам, наличности нет, а есть недвижимость на общую сумму в 16 миллионов долларов. Бывшая жена олигарха хотела завладеть 80 % имущества, однако Рынска делиться не собирается. Суды идут по сей день. Неизвестно, что в итоге получит светская львица.

Текущая занятость

Божена перестала выпускать книги и больше не ведет рубрик в глянцевых изданиях. В ее планах — продвигать "Инстаграм" и "Телеграм"-канал. Доходов пока нет, есть одни только вложения, но светская львица надеется, что они окупят себя. Божена нацелена на то, чтобы «лепить» собственный бренд, повышать его узнаваемость. Она планирует вплотную заняться карьерой после выхода из отпуска по уходу за ребенком.

Из чайлдфри в любящую мать

Через год после смерти Малашенко суррогатная мать родила Божене дочь, используя биоматериал и покойного олигарха, и светской львицы. Сейчас дочери Евгении полтора годика. Божена признается, что в ней проснулся материнский инстинкт, но чужие дети ее все же раздражают. Она не выносит, когда они кричат.

Для своей дочери она хочет стать любящей мамой, а не «самодуром», какой была ее собственная мама. Божена считает, что своих детей обязательно нужно хвалить.

Жизнь в России без денег

Светская львица жалуется, что привыкла к более роскошному образу жизни. Ей унизительно летать в экономклассе или стоять в очередях в аэропорту. По мнению Божены, прожить в России без денег тяжело: чувствуешь себя неудачником.

Рынска признается, что спокойно существовать без денег можно в Латвии. Там независимо от финансового достатка чувствуешь себя человеком, поскольку доступны все виды услуг и есть надежная защита.

Из карьеристки в «нимфу»

Для такой категории женщин, как содержанки, Божена придумала более благозвучное слово «нимфа». Раньше светская львица не могла наладить личную жизнь. Она перечитала массу литературы по психологии отношений, но ничего для себя не вынесла. Мало того, все советы о том, что нужно быть самостоятельной и независимой женщиной, чтобы «притянуть» к себе успешного мужчину, не работают. Карьеристок мужчины опасаются, а «нимф» любят. Когда Божена поняла психологию «нимф» и сама стала такой, то в ее жизни появился олигарх Малашенко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Божены?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.