Обратная сторона славы: за что зрители осуждали звезду "Бригады" Павла Майкова

15 октября 46 лет исполнилось актеру Павлу Майкову. Отношение к знаменитости сложилось неоднозначное. Он подвергался критике со стороны коллег и даже простых людей, нелестно отзывался о родной сестре, певице Анастасии Стоцкой. Разбираемся, что же так возмутило общественность.

Зависть к успеху сестры

О сложных отношениях Павла и Анастасии стало понятно благодаря высказываниям Майкова. В интервью для Татьяны Устиновой он говорил о том, что и подумать не мог, что сестра станет звездой. Ведь у нее и голос «прорезался» поздно, и особого таланта не было. Не нравится актеру и творчество сестры. Согласно его мнению, песни она поет слишком простые. За сутки он может 20 таких сочинить.

Журналисты предположили, что это зависть. У Павла и Анастасии одна мама, но разные отцы. Майков родился, когда его мать была замужем за водителем Сергеем Сергутиным. Вскоре семья распалась. Павел взял фамилию матери. Вскоре та вышла замуж за врача А. Стоцкого. В этом браке 7 октября родилась Анастасия. Разница с братом у нее 7 лет и несколько дней.

Майков с самого детства мечтал стать актером, но только с третьего раза смог поступить в театральный институт, а его сестра поступила с первой попытки. Насте досталось больше славы, хотя она не прилагала к этому так много усилий, как Павел. Некоторые считают, что это и стало причиной зависти.

Однако сама Настя говорит, что у нее хорошие отношения с братом. Брат говорит то же самое.

Звездная болезнь и раскаяние

В 2002 году Майков стал популярен. Тогда на экраны вышел сериал «Бригада», где он сыграл Пчелу. На тот момент актеру было 26 лет. Возможно, в силу возраста он оказался морально не готов к свалившейся на него популярности.

Павел "заразился" звездной болезнью. Он не мог выйти из образа Пчелы, одевался, как его герой, вел себя подобным образом. Проявлялось это в том, что он высокомерно обращался с людьми.

Но популярность не приносила ему ничего хорошего. Другие актеры из «Бригады» продолжали строить кинокарьеру, а Майков остался заложником одной роли. Ему не поступало предложений от режиссеров.

Вскоре Павел покаялся и поборол свою звездную болезнь. О «Бригаде» он отзывался не очень хорошо. Павел считает, что в картине романтизированы бандиты. Это отрицательные герои, но они стали кумирами для многих мальчишек. Это плохо. Хотя лично ему фильм принес пользу - он прославился.

После того как звездная болезнь отступила, Павел начал получать предложения от режиссеров. Он задействован во многих проектах. Например, сейчас на ТНТ идет сериал "Контакт" с его участием.

Увел жену у друга

Павел дружил с актером Михаилом Горевым. Тот был женат на актрисе Марии Саффо. У Павла была своя семья: жена и ребенок. Но в Марию он влюбился с первого взгляда и ничего не смог с собой поделать.

Павел полтора года жил с этим. Когда он узнал, что его чувства взаимны, то уже не смог их скрывать. Мария и Павел разрушили свои семьи, чтобы создать новую. Комментируя эту ситуацию, Павел признался, что ему стыдно, что он сразу не рассказал о своих чувствах к Марии Михаилу.

Такой поступок осудили и его коллеги, и поклонники. Однако Мария и Павел не жалеют о том, что сделали такой выбор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Павла Майкова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.