Герцог Дюк - внук Джека Николсона, идущий по стопам мегазвезды Голливуда

За свою 50-летнюю актерскую карьеру Джек Николсон прославил киноиндустрию такими знаковыми фильмами, как «Сияние», «Пролетая над гнездом кукушки», «Язык нежности», «Лучше не бывает», «Отступники», и многими другими. Актер является трехкратным лауреатом премии «Оскар», а также самым номинированным исполнителем-мужчиной в актерских категориях премии.

Хотя прошло более десяти лет, с тех пор как Николсон ушел с экрана, похоже, что Голливуд сейчас расстилает красную дорожку для его внука Дюка («Герцога») Николсона, очень похожего на звезду А-листа в молодости.

Лана Дель Рей и съемки в клипах

Двумя крупными кинопроектами, в которых успел поработать Дюк Николсон, стали социальный триллер «Мы» (2019 г.) Джордана Пила и драма Николаса Ярецкого «Кризис» (2021 г.). По словам самого Дюка, решение стать актером не было каким-то переломным моментом в жизни, желание и возможности для этого пришли постепенно.

Изначально Дюк хотел попробовать себя в режиссерской деятельности, но изменил курс, снявшись в нескольких музыкальных клипах. Сын Вэла Килмера, Джек Килмер, познакомил его с режиссером музыкальных видео Грантом Сингером, наиболее известным по работе с такими звездами, как Ариана Гранде, Тейлор Свифт и Трой Сиван.

Помимо съемок в клипах для The Dandy Warhols и Slowdive, увидеть Дюка Николсона также можно на обложке альбома Ланы Дель Рей Norman Fucking Rockwell! (2019 г.). Будучи подругой Дюка, сняться вместе с ней предложила сама певица.

Сияние звездного деда

Позднее Дюк Николсон подписал контракт с менеджером и начал прослушиваться на роли в кино. В качестве проб для фильма «Мы» он снял видео, отыграв четырехстраничную сцену из оригинального сценария «Хэллоуина» Джона Карпентера. Актер признался, что не ожидал получить ответ, но спустя два месяца ему пришло короткое электронное письмо об утверждении на роль.

Джордан Пил позже утверждал, что понятия не имел о связях Дюка. Жанр фильма «Мы», триллер, тоже стал совпадением (хотя после «Сияния» можно было ожидать интереса Дюка к подобным направлениям). В любом случае карьера и актерская игра Джека Николсона значительно повлияли на его внука. И пусть на семейных посиделках дед и внук предпочитают смотреть спортивные передачи, а не говорить о кино, похоже, актерская фамилия будет еще долго на слуху в Голливуде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, сможет ли Дюк стать достойным представителем династии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.