Бабушкин подарок по наследству: принцесса Шарлотта может получить семейную тиару Спенсеров, которую надевали Диана и Кейт

Вряд ли маленькая принцесса Шарлотта серьезно задумывается о важных делах, связанных с наследованием престола Великобритании. Сейчас ее больше заботят детские вопросы.

Но именно ей перейдет по наследству семейная тиара Спенсеров, которую надевали ее бабушка (по папе) и мама. Теперь принцесса Шарлотта не только одна из самых богатых наследниц Великобритании. В недалеком будущем она станет владелицей одной из семейных реликвий.

Право дочери будущего короля

Шарлотта четвертая в очереди на престол. Теперь она живет в ожидании подарка. Об этом сообщили эксперты Букингемского дворца. Как только принц Уильям станет королем, Шарлотта сможет воспользоваться появившимся у нее правом выбрать дворцовую драгоценность.

Она станет владелицей тиары Спенсеров. Это семейное украшение когда-то принадлежало ее бабушке - принцессе Диане. Много лет спустя его надевала и ее мама.

Шарлотта знает о бабушке все. Кроме того, одно из ее имен тоже Диана. Родители показывали ей фотографии, на которой Диана именно в этой тиаре. Девочка давно знает, что она принцесса, поэтому она старательно готовится к этой роли, примеряя красивые платья и игрушечные диадемы.

Тиара Спенсеров

Впервые тиару надела принцесса Диана на собственную свадьбу в 1981 году. Королева предлагала девушке выбрать украшение из королевской сокровищницы. Но Диана решила выбрать именно фамильную тиару, чтобы тем самым подчеркнуть свое происхождение и выразить уважение семье, в которой она выросла.

Тиару Спенсеров разработал британский ювелирный дом Garrard еще в 30-х годах. Это украшение стало подарком Диане на свадьбу от ее бабушки - леди Изабеллы.

После она надевала ее в 1983 году на государственных ужинах. Сейчас это украшение хранится у младшего брата Дианы Чарльза Спенсера. У него есть собственные дочери, но они в разговоре со своим племянником Уильямом пришли к соглашению, что тиара будет принадлежать именно Шарлотте. У Дианы есть еще одна внучка - малышка Лилибет, но тиару получит Шарлотта, так как она старшая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, кому должна достаться тиара Спенсеров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.