Сын Сергея Мавроди дал интервью о своих отношениях с отцом, финансовой пирамиде "МММ" и собственной жизни

Максим Мернес является родным сыном создателя первой финансовой пирамиды «МММ» Сергея Мавроди. Сейчас парню двадцать шесть лет, он живет в Таиланде. Эксклюзивно в интервью журналисту Дмитрию Гордону Максим рассказал о своих отношениях с покойным папой и о том, чем занимается сейчас.

Неординарная личность

Максим появился на свет в Москве. Его родители вынуждены были расстаться после того, как отца объявили в розыск. Максиму было пять лет на тот момент. Мавроди переживал за безопасность жены и сына, поэтому какое-то время не выходил с ними на контакт.

Максим говорит, что его папа был великим человеком, он пытался поднять Россию с колен.

Преступником и махинатором он его не считает. Мама Мернеса как раз и полюбила Мавроди за его высокий уровень интеллекта и креативное мышление.

Поскольку папа был занят своими делами, и карьера всегда была для него в приоритете, он не воспитывал сына. И даже на дни рождения не дарил отпрыску подарков.

Но Максим не держит обиды на отца. Таков специфический характер Мавроди, который отчасти унаследовал его сын.

В тандеме с отцом

В четырнадцатилетнем возрасте Мернес стал развивать свой первый бизнес в айти-сфере. Впоследствии, уже когда вырос и получил высшее образование, стал сотрудничать с отцом.

Мавроди на тот момент возрождал свою финансовую пирамиду. Наиболее крупную сеть ему удалось развернуть в Африке.

Максим признается, что лично они виделись очень редко, ведь бизнес велся в дистанционном режиме. Они периодически созванивались по телефону, общались по видеосвязи.

Развитие бизнеса сопровождалось определенными трудностями. Например, когда Максиму был 21 год, то его взяли в заложники бандиты за папины долги. Парню надели мешок на голову и продержали восемь часов. Но Мернес не из пугливых. Он стойко выдержал все испытания.

«Мыльный пузырь»

Тем не менее, ему пришлось сбежать в Таиланд от обманутых в России вкладчиков. Сейчас он живет в этой стране вместе со своей женой.

Максим занимается криптовалютой. Это дело он считает «мыльным пузырем», но признается, что сегодня только таким образом можно заработать денег.

Бизнес он продвигает в "Инстаграме". Там у него три с половиной миллиона подписчиков. Максим размещает посты на тему «Как быстро разбогатеть, при этом особенно ничего не делая».

Сам Мернес говорит, что он не является богатым человеком. На банковском счету у него десять миллионов долларов, что не так уж и много по его меркам. Да и часы он носит недорогие: "Ролекс" за пятьдесят тысяч долларов.

В Россию Максим не планирует возвращаться: опасается за свою жизнь.

Загадочная гибель

Четыре года назад Мавроди неожиданно скончался при странных обстоятельствах: умер прямо на автобусной остановке. Потом врачи ссылались то на сердце, то на алкогольную интоксикацию.

Мернес узнал печальную новость из телевизора, и это повергло его в шок. Максим утверждает, что его отец никогда не злоупотреблял спиртным и не пользовался общественным транспортом, поэтому смерть вызывает много вопросов. Мернес не был на похоронах папы, поскольку ему было небезопасно появляться в России.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относились к деятельности Сергея Мавроди?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.