Вадим Андреев о служении в храме и вере в Бога

Недавно стало известно о том, что актриса Екатерина Васильева приняла монашеский постриг и навсегда отказалась о кинокарьеры и мирской жизни. Ее коллега по цеху Вадим Андреев пока не готов к таким радикальным переменам, но признался в интервью изданию Teleprogramma.pro, что мечтает закончить свою жизнь в храме.

Актер-алтарник

Андреев раньше был очень вспыльчивым человеком, что неоднократно отмечали его коллеги по цеху. Но потом характер знаменитости стал меняться в лучшую сторону. Произошло это тогда, когда актер сам пришел к вере.

Артист поселился в деревне, чтобы обрести душевное спокойствие и переосмыслить свою жизнь и свое поведение. Неподалеку был храм, который он стал посещать. Там Андреев обрел духовника и с его благословения стал алтарничать. Это не работа, которая оплачивается, а добровольная помощь служителям храма.

«Что с ними творится – так не сыграть»

Будучи алтарником, актер неоднократно присутствовал при отчитке бесноватых. Этот ритуал произвел на знаменитость неизгладимое впечатление. Люди говорят нечеловеческими голосами, их словно выкручивает невидимая сила. Артист отмечает, что сыграть такое просто невозможно. Волей-неволей начинаешь верить в то, что на самом деле в человека могут вселиться демоны.

По словам Андреева, за шесть лет он такого насмотрелся, что осознал: все реально. И постепенно стал прокручивать в голове свою жизнь, свои какие-то неудачи. Например, где-то не утвердили на роль, стало тоскливо и обидно. Но потом проанализировал ситуацию и понял, что на самом деле так было правильно, что это было к лучшему. Вот так со временем Андреев научился во всем видеть Божий промысел. Вера помогает артисту бороться со своей вспыльчивостью, агрессией и злобой. Получается не всегда, но положительная динамика все же есть. Он также признался, что не готов пока отказаться от мирской жизни, но мечтает закончить свою жизнь в храме.

Матушка-певица

Андреев стал реже посещать храмы после того, как его духовник «попал в немилость» и его приход закрыли. Теперь периодически, наездами актер бывает в другом храме. Там очень хороший священник и у него невероятно талантливая матушка: она окончила Гнесинку и поет так, что при желании может собирать целые залы. Андрееву очень нравится ее пение.

Эти супруги (у пары, кстати, пятеро детей) импонирует актеру, поскольку они восстанавливают храм. Андреев утверждает, что в одиночку это сделать тяжело. Священнослужителям не оказывают финансовую поддержку, поэтому им приходится рассчитывать только на себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Вадима Андреева?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.