Что известно о сохранившей украинское гражданство Галине Хатчинс и ее семье

21 октября в результате несчастного случая на съемочной площадке фильма «Ржавчина» в Голливуде трагически скончалась украинский оператор Галина Хатчинс. Актер Алек Болдуин, который стал виновником инцидента, выразил свои соболезнования семье погибшей. Вот какой осталась Галина в воспоминаниях знакомых.

Из Украины в Голливуд

Галина родилась на Украине, выросла на полярном круге, где находилась военная советская база. Ей удалось построить головокружительную карьеру и отправиться работать в Голливуд. На родине остались мама и папа. Им о гибели дочери сообщил муж Хатчинс - Мэттью.

Приятель Галины из Киева признается, что семья находится в шоке. Родители хотят отправиться в Америку и пока собирают для этого необходимые документы. Они убиты горем и хотят, чтобы виновных в гибели их дочери обязательно наказали.

У Галины также есть сестра Светлана, которая живет в Индонезии. Женщина призналась, что ее сестра всегда была для нее примером. Она ею гордилась, и то, что произошло – это невосполнимая утрата. По словам Светланы, особенно тяжело сейчас приходится родителям. Сестра Галины надеется на то, что время сможет залечить душевные раны.

Светлые воспоминания

Несмотря на то что Хатчинс жила и работала в Америке, у нее было украинское гражданство. На самом деле, в Голливуде работает немало выходцев из стран бывшего СНГ. Один из них – режиссер Алексей Федосов. С Галиной он познакомился пять лет назад на съемочной площадке. Они были задействованы в одном проекте.

Алексей вспоминает, что сначала он был придирчив к Галине как к оператору. Ему хотелось ускорить рабочий процесс, в то время как Хатчинс старательно выбирала хорошие ракурсы и тратила на это больше времени, нежели хотелось бы Федосову. Но потом, когда Алексей увидел работу Галины, он понял, что она профессионал своего дела и очень качественно выполняет свою работу.

Все люди, которые были лично знакомы с Галиной, отмечают, что она была очень позитивным, жизнерадостным, улыбчивым человеком. Ни с кем у нее не было конфликтов или разногласий. У Хатчинс остался восьмилетний сын Андрос. Это имя является производным от девичьей фамилии оператора – Андросович.

Долгожданный успех

Федосов отмечает, что в последние годы карьера Галины пошла в гору. У нее были превосходные карьерный перспективы. И очень жаль, что ее жизнь так трагически оборвалась как раз тогда, когда стали приходить успех и востребованность.

По словам Федосова, оператор всегда строго соблюдала меры безопасности. У режиссера до сих пор в голове не укладывается, как в Америке, стране, где все поголовно имеют оружие, мог произойти такой инцидент. Тем более на съемочной площадке. Перед тем как оружие попадает в руки актеру, оно проходит огромное количество проверок. Оружие инспектирует не один человек. Тем более удивительно, как получилось так, что оно выстрелило?

Соболезнования

Шестидесятитрехлетний Болдуин принес свои извинения, выразил соболезнования. Для него произошедшее – тоже огромная трагедия.

Он присутствовал на похоронах Галины. Актер тесно сотрудничает со следствием, чтобы разобраться, кто ему дал в руки заряженное оружие. Он общается со вдовцом, оказывает помощь семье погибшей. По крайней мере, так сказал в одном из последних интервью лично Болдуин.

Боссы голливудской киностудии предполагают, что родственники Галины могут предъявить крупный судебный иск. Особенно если выяснится, что смерть Хатчинс можно было предотвратить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, будут ли наказаны виновные и можно ли было предотвратить трагедию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.