Армия, молодость, разные города: звезда «Улиц разбитых фонарей» Алексей Нилов назвал причину, по которой распался его первый брак

Пятидесятисемилетний актер Алексей Нилов дал откровенное интервью журналисту Борису Корчевникову в рамках съемок его передачи «Судьба человека». Когда была затронута тема личной жизни, артист честно рассказал о причинах, по которым распался его первый брак.

Свадьба, повестка в армию и рождение ребенка

С первой женой Анной Алексей познакомился еще при поступлении в театральный институт. Сначала они дружили, а потом поняли, что не могут друг без друга, и поженились. Супруги вместе играли в спектаклях, пока Алексею не пришла повестка в армию. Как оказалось, в этот момент его жена уже носила под сердцем ребенка.

Конец 1985 года стал насыщенным для Алексея. 12 декабря он принял присягу, а всего через пару дней у него родилась дочь Елизавета. Увы, малышку он увидеть не смог, поскольку уже был в Чернигове на службе.

Пагубное пристрастие

В 1986-м произошла авария на Чернобыльской АС. Алексей оказался в числе ликвидаторов. Тогда среди военнослужащих бытовало мнение о том, что самогон — спасение для здоровья, ведь он выводит из организма тяжелые металлы. В общем, Алексей и сам не заметил, как стал выпивать, и крепко «подсел» на рюмку.

Когда служба подошла к концу и артисту нужно было возвращаться домой, в поезде он напился до такой степени, что его не смогли разбудить и сняли с поезда. Он ночевал на перроне, потом продал свою верхнюю одежду, чтобы купить новый билет на поезд. В общем, артист добирался домой четыре дня.

Жена с дочерью на тот момент жили у родителей Алексея в Питере. Несложно предположить, что Анна по-другому представляла себе возвращение мужа из армии. Он же от нее отвык за это время, ведь полтора года они находились в разлуке, жили в разных городах. Но все же супруги предпринимали попытки реанимировать брак.

«Виноваты оба»

Семья поселилась в съемном жилье, чтобы не стеснять родителей Алексея. Нилов устроился на работу в театр. Денег катастрофически не хватало, поэтому артист хватался за любые подработки: и дворником успел поработать, и на стройке, и в магазине. Семье он уделял мало внимания в силу занятости. Но даже когда выдавалась свободная минутка, он спешил к друзьям.

Резюмируя первый брак, Алексей отмечает, что виноваты оба. Сам он против любых конфликтов в семье, считает их проявлением слабости.

В итоге супруги развелись, после чего каждый пошел своей дорогой. Впоследствии у Алексея родились двое сыновей от двух разных женщин.

С алкоголем артист «завязал» еще в девяностые годы, после смертельной трагедии, которая произошла с одним из его друзей. Это горе «отрезвило» Алексея и заставило пересмотреть жизненные приоритеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Алексея Нилова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.