Принц Уильям мог иметь совсем другое имя. Как его хотели назвать родители

Имя всегда определяет характер человека. Весь мир знает принца Уильяма как преданного семьянина, который неустанно трудится на благо королевской династии. Но какая судьба ждала бы сына принцессы Дианы, если бы его отец настоял на своем при выборе имени для первенца?

Первенец

Принц Уильям появился на свет в 1982 году. Через неделю после рождения наследника общественность узнала, какое имя выбрали мальчику его родители - принц Чарльз и принцесса Диана. Полное имя очевидного наследника престола звучит так: Уильям Артур Филипп Луис.

Королевский биограф Роберт Лейси недавно рассказал журналистам, что Чарльз и Диана долго принимали окончательное решение по поводу имени старшего сына, но принцесса считала, что необходимо назвать малыша Уильям, так как это звучит надежно и основательно. "Он станет великим королем", - однажды сказала о сыне принцесса Диана, наблюдая за его игрой в футбол в садах Кенсингтонского дворца. В ребенке уже тогда проявлялись черты лидера.

Кем мог быть Уильям?

Если бы отец ребенка настоял на своем, то герцога Кебмриджского звали бы Артуром, так как это имя очень нравилось Чарльзу. Но в итоге победил компромисс. Артур - второе имя принца.

Также Артур - это одно из крестильных имен отца королевы Елизаветы. Оно чрезвычайно популярно в Британии. Два других имени тоже имеют значение. Филиппом звали дедушку Уильяма, герцога Эдинбургского, а имя Луис дано в честь Луиса Маунтбеттена, дяди принца Филиппа. Он был последним вице-королем Индии. В школе принц Уильям предпочитал, чтобы его звали Стивом, потому что он не хотел привлекать к себе внимание.

Своему старшему сыну принц Уильям и его жена Кейт дали имя Джордж Александр Луи. Диана и Чарльз полагали, что имя будет влиять на характер Уильяма и сделает его прирожденным лидером. Так впоследствии и получилось. Принц Уильям - настоящая опора королевской семьи и пример для подражания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, это имя подходит принцу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.