"Поводов для конфликтов не осталось": Антон Хабаров о 20-летнем браке с супругой

На Первом канале прошел премьерный показ сериала «Воскресенский», где одну из ролей сыграл российский актер Антон Хабаров. На экране он нередко воплощает образы мужчин-ловеласов, хотя в реальной жизни является примерным семьянином. Со своей единственной супругой Еленой артист живет уже более двадцати лет и воспитывает двух детей.

Мечта о сцене

Антон познакомился со своей будущей женой, когда учился в Щепкинском театральном училище. Кстати, сам Хабаров родом из Балашихи, из совсем не творческой семьи. Его отец работал на заводах то токарем, то слесарем, а мама была воспитательницей в детском садике. Антон после школы хотел поступить в институт физкультуры, однако провалил экзамены и был вынужден оправиться в колледж искусств: просто потому, что увлекался режиссурой. Но уже на третьем курсе осознал, что ему больше хочется быть на сцене, поэтому поступил в театральный.

Хитроумный план

Елена тоже училась в Щепкинском училище. В личной жизни был полный порядок: она встречалась с одним парнем и собиралась за него замуж. Антон влюбился в Елену с первого взгляда, и его не смутил тот факт, что у девушки уже был жених. Понимая, что просто так увести невесту не получится, Хабаров придумал хитроумный план.

Сначала он наладил с Еленой приятельские отношения, а потом стал ее лучшим другом, но тем, которого она не воспринимала как романтического партнера. Девушка посвящала Антона в подробности своей личной жизни: например, плакалась ему в жилетку и просила совета, когда ссорилась со своим женихом. Хабаров специально давал плохие рекомендации, которые приводили к еще большим конфликтам между влюбленными. Параллельно он внушал Елене мысль о том, что тот парень ее недостоин. И когда Елена окончательно разругалась и рассталась с женихом, то сама не заметила, как очутилась в объятиях «лучшего друга» Хабарова.

Семейная идиллия

Влюбленные до свадьбы прожили вместе пять лет. Случалось разное. Возможно, в какой-то момент Елена пожалела, что рассталась с женихом, поскольку в быту Антон оказался не таким идеальным, каким был, находясь в статусе друга. К счастью, паре удалось пережить этап притирок, хотя это было непросто.

Они сыграли свадьбу. В 2007 году Елена родила сына Владислава. А еще через три года на свет появилась их дочь Алина. Ради семьи и детей она отодвинула на второй план актерскую карьеру. Но сейчас, когда ребята уже подросли, возобновила творческую деятельность. Антон не против, чтобы его супруга тоже развивалась и самореализовывалась. Он гордится ею, поэтому нередко берет с собой на светские мероприятия, выкладывает в микроблоге снимки с фотосессий с женой.

Итальянские страсти

Несмотря на полную внешнюю идиллию, Хабаров признается, что не все в семье так уж гладко. Поскольку оба супруга темпераментные, амбициозные, то порой вспыхивают ссоры и скандалы, разгораются «итальянские страсти». Но все равно влюбленные находят компромиссные решения в спорных вопросах. Антон считает, что так и должно быть: партнеры должны слышать друг друга, прислушиваться к мнению друг друга. Когда будет открытый диалог, тогда и будут гармоничные отношения. А еще должна быть любовь. Сильные чувства связывают двух людей, делая союз крепче.

Свои отношения женой Антон называет «крутыми». «Это кайф», - признается актер. По крайней мере, нет места скуке. Хабаров не скрывает, что очень любит свою жену, поэтому старается ей понравиться. Например, возвращаясь домой после длительной командировки, обязательно зайдет в парикмахерскую, купит новую одежду, чтобы произвести на супругу впечатление.

Помощь специалиста

Антон признается, что периодически посещает психотерапевта. Он не видит в этом ничего зазорного: это издержки актерской профессии. Как-то Хабаров прочитал в соцсети комментарий одной женщины о себе. Подписчица написала, что, мол, ей бы такого мужа, как Антон. «Она бы не прожила со мной больше 10 дней», - говорит Хабаров, поясняя, что жизнь с актером — далеко не сахар.

Антон отдает себе отчет в том, что порой очень много времени уделяет работе, а не семье. Плюс иногда он бывает вспыльчивым, заносчивым, может обидеть жену словом. Подобные недостатки он пытается искоренить с помощью психотерапевта. Антон работает над собой, чтобы жене с ним легче жилось. Актер не снимает с себя ответственности за те конфликты, которые периодически происходят в семье.

Мудрый отец

Хабаров также старается быть хорошим отцом. Получается не всегда, зато Антон учится на своих ошибках. Например, когда-то он мечтал о том, чтобы его сын стал хоккеистом. Хабаров заставлял своего сына посещать соответствующую секцию, покупал дорогостоящую экипировку. Ребенок противился, ведь ему больше нравились шахматы.

В какой-то момент Антон осознал, что сейчас пытается заставить сына воплотить его, то есть отца, мечту. А это неправильно, ведь у ребенка должно быть право выбора. Он сам может распоряжаться своей судьбой. Теперь Владислав не только занимается шахматами, но также и снимается в кино. Причем не один, а с младшей сестрой.

Антон поясняет, что однажды взял с собой на съемки детей. На ходу пришла идея снять ребят в массовке. Сыну и дочке опыт съемок понравился, поэтому не исключено, что в будущем они пойдут по стопам отца. Пока же дочь развивается творчески: поет, рисует.

Антон считает, что быть папой, да и родителем в принципе — это принимать непосредственное участие в жизни ребенка. Не важно, сколько времени отец проводит с детьми, важно - насколько качественно. И если возникают какие-то сложности в плане воспитания, то родителям в первую очередь нужно искать источник проблемы в себе, а не в детях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Антона Хабарова?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Не то, чтобы прямо поклонник... С "Закрытой школы" он сделал большой рывок в карьере - сейчас практически только главные роли.
Копировать ссылку
0
конечно , он для меня актер номер один в исторических сериал
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.