Без спорта, косметики и диет: как Софи Марсо поддерживает свою фигуру и красоту

Французская актриса Софи Марсо прославилась в четырнадцатилетнем возрасте, когда на экраны вышел фильм «Бум» с ее участием. 17 ноября звезде кино исполняется 55 лет, но она по-прежнему выглядит молодо. Вот ее секреты красоты, которые доступны для всех представительниц прекрасного пола.

Рацион питания

Софи не скрывает: она достаточно любит себя, чтобы не изнурять себя диетами. Любые ограничения — это плохо, поэтому нужно стараться просто сбалансированно питаться и не переедать. Уже много лет актриса следует одному простому правилу — не есть на ходу. Если голоден, то нужно сесть за стол и поесть в спокойной обстановке, получив удовольствие от еды.

Софи признается, что не любит мясо, зато с удовольствием ест овощи. Ее большая слабость — это шоколад. А вот от хлеба и жареного актриса с легкостью отказалась. Но если иногда возникает желание, то может съесть и такую еду.

«Бананов не ела лет сто», - улыбаясь, признается звезда. Не потому, что нельзя, а потому, что не возникало желания. На завтрак актриса обычно лакомится кашей либо йогуртом. Может съесть кусочек рыбы.

Спорт

Главное правило Софи — не мучить себя и свой организм. Есть те люди, которые искренне любят спорт. Марсо к такой категории не относится. Она пыталась заставить себя полюбить спорт: записалась на плавание, бегала по утрам. «Это скучно», - сделала для себя вывод знаменитость и поняла, что нужно просто вести здоровый образ жизни. Вместо тренажерного зала у Софи легкая растяжка по утрам. Она занимается гимнастикой, но только в свое удовольствие и исключительно ради крепкого здоровья и хорошего самочувствия, но не для обретения безупречной фигуры. К слову сказать: она у Софи и так идеальная.

Уход за лицом

Марсо принципиально не пользуется продукцией, которая тестируется на животных. Она также не тратит баснословные суммы на приобретение уходовых средств премиум-класса. Например, вместо новомодных тоников и лосьонов Софи по утрам умывается обычным мылом и водой. Если покупает увлажняющий крем для лица, то обращает внимание не на ценник, а на состав: чтобы было больше натуральных ингредиентов.

Есть у Софи один совет, как сохранять кожу упругой: нужно протирать лицо кубиками льда. Это очень тонизирует, улучшает кровообращение, снимает отеки. Иногда актриса пользуется натуральным оливковым маслом в качестве средства для увлажнения кожи.

Софи не любит всякие пилинги и массажи, поэтому редко посещает салоны красоты и спа-салоны. Чтобы выглядеть свежо, она старается больше высыпаться. Это единственный действенный метод.

Макияж

Софи не любит перебор с косметикой. Она старается пользоваться ею по минимуму. В косметичке у актрисы можно найти легкий тональный крем, румяна, тушь для ресниц. Помадами ярких цветов знаменитость не пользуется: она предпочитает бесцветный блеск, который хорошо увлажняет губы.

Не нравится актрисе пудра. Как-то в интервью знаменитость сказала, что когда целует своих детей, то не хочет, чтобы на них сыпалась пудра. К слову сказать, у актрисы двое детей: сын и дочь от разных мужей.

Софи признается, что у нее матовая кожа с желтоватым оттенком. Если актриса устает, то кожа приобретает зеленоватый и от этого не совсем здоровый цвет. Только тогда на помощь приходит тональный крем, с помощью которого можно выровнять цвет лица и замаскировать некоторые недостатки. Если нет необходимости, то актриса не пользуется даже тональным кремом, не говоря уже о пудре.

Пластика и отношение к старости

Софи не боится старости, что подтверждает ее фотосессия для журнала Elle. Когда Марсо было сорок три года, она предстала на обложке совсем без косметики. Согласитесь, что не каждая женщина, а уже тем более известная во всем мире, на это бы осмелилась. Кстати, впоследствии ее примеру последовали супермодель Ева Херцигова и актриса Моника Белуччи. Они тоже показали свою естественную красоту, чем восхитили поклонников. Эти знаменитости доказали, что в любом возрасте можно выглядеть сногсшибательно.

Софи негативно относится к пластике. Сама она ни разу не ложилась под нож пластического хирурга. Актриса также не является постоянным клиентом косметологов. Она посещает салоны красоты пару раз в год. В целом же знаменитость привыкла ухаживать за собой в домашних условиях.

Она считает, что женщину в первую очередь украшает улыбка. То, как себя ощущает человек, так он и выглядит. Софи считает, что к жизни нужно относиться проще. Позитивный подход хорошо отражается на внешности и продлевает молодость. Судя по внешности актрисы, это действительно работает.

Уход за волосами

У актрисы длинные, но тонкие волосы. Они нуждаются в деликатном и бережном уходе. Софи регулярно пользуется шампунями и бальзамами, отдавая предпочтение продукции на основе фруктов и льна.

Актриса нечасто обращается за помощью к парикмахерам или трихологам. Все уходовые процедуры она осуществляет в домашних условиях. Визит к парикмахеру уместен только тогда, когда необходимо сделать новую стрижку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Софи Марсо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.