Остается в хорошей физической форме: чем занимается сегодня Михаил Муромов

18 ноября певец Михаил Муромов отпраздновал свое 71-летие. Сейчас он очень редко появляется на сцене, хотя в советские времена его песни пели практически все жители страны. Куда пропал со сцены певец, точно сказать никто не может. Но известно, что Муромов постоянно поддерживает интерес публики к своей персоне.

Начало пути

Михаил родился в московской семье интеллигентов. Мать работала заведующей кафедры электротехники в химико-технологическом университете. Отец был старшим научным сотрудником и занимался вопросами гидравлики. Михаил обучался в физико-математическом классе, но так и не связал свою жизнь с этой сферой. Он поступил в МХТИ на биохимический факультет, но учиться здесь не стал. В 1971 году он окончил институт мясомолочной промышленности, после чего даже поступил в аспирантуру. Он говорит, что в аспирантуре изобрел 3 прибора для производства колбасы. При этом Михаил был полностью уверен, что поприще ученого не обеспечит ему высокие доходы.

Любовь к музыке

Михаил увлекался музыкой со школьной скамьи. Он научился играть на гитаре и виолончели. А в 8 классе Михаил даже умудрился создать собственную группу, автором песен для которой сам и являлся.

Уже в 19 лет Муромов попал в ВИА «Славяне», где играл на гитаре. Музыкальная карьера в ВИА продлилась 3 года, после чего он пошел в армию.

После службы Михаил пошел работать метрдотелем ресторанов Москвы. За время работы он смог обзавестись нужными связями. Как признается сам Муромов, в этот промежуток своей жизни он занимался фарцовкой. Его даже как-то задержали, так как он приставал к иностранцам. За это ему пришлось даже отсидеть 15 суток.

Через какое-то время жизнь свела будущего певца с Юрием Айзеншписом. Именно этот человек стал в будущем продюсером Михаила, но начинали оба фарцовщиками. Сотрудничество Михаила и Юрия продлилось недолго. Муромов обвинил компаньона в том, что тот думал всегда исключительно о собственной выгоде. Поэтому они прекратили сотрудничество.

Становление карьеры

В начале 80-х годов прошлого столетия Михаил появлялся на концертах в качестве сольного исполнителя. Позднее он обвинил Аллу Пугачеву, что та на старте перекрывала ему все возможности, заставляя сотрудников телевидения, на которых она имела влияние, вырезать его из телеэфиров. Доказать такое очень сложно. Кроме того, Пугачева открыто раскритиковала заявление Муромова. В итоге певец отказался от своих слов.

К середине 80-х годов Михаил оказался на пике популярности. Песня «Яблоки на снегу» вышла на 1-е место в хит-парадах и была долгое время в лидерах. Муромов попал в программу «Шире круг!», к нему пришла настоящая слава.

Внезапное исчезновение и появление

В 90-е годы Муромов исчез со сцены. По этому поводу ходило множество слухов. Основная версия – певец пьет. Сам Михаил не отрицал и не подтверждал эту версию. Позже он говорил, что у него действительно был тяжелый период, но он с этим справился.

В 2000-х годах певец опять начал появляться в сборных концертах, но о былой славе уже не шла речь. От участия в корпоративах он отказывался, так как не хотел выступать перед жующими людьми.

Личная жизнь

Михаил был женат 1 раз. Это было еще до сценической деятельности. Брак просуществовал всего 3 года. После этого певец сказал сам себе, что никогда не женится.

Сейчас Муромов говорит о себе, что он полигамен. Несмотря на свой солидный возраст (ведь ему уже 71 год), он по-прежнему ведет активную интимную жизнь, в чем сам и признается. Муромов даже хвастается своей мужской силой, хотя он не принимает никаких таблеток и вообще старается не обращаться к врачам. На вопрос, сколько у него детей, всегда отвечает, что они есть в каждом городе СССР, где он был с концертами. Признал Муромов только 4 сыновей, которым помогал только материально и только до 18 лет. Он говорит, что в его жизни было около 3 000 тысяч женщин, имена которых он до сих пор помнит. Если говорить и о тех, имена которых он уже забыл, то их наберется до 6 тысяч.

Чем занимается сейчас

Сейчас у певца новое увлечение – лечение близких и самого себя с помощью магнитных полей. Михаил полностью уверен, что у него есть дар. Он утверждает, что даже Джуна советовала ему развивать способность к целительству. О наличии у него такого дара можно поспорить, но то, что певец отличный рассказчик, это правда. Примерно 30 лет ему удается появляться лишь периодически на сцене, но постоянно подогревать интерес к своей персоне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся песни Михаила Муромова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.