Яркие и необычные свадебные платья российских и зарубежных знаменитостей

Согласно традиции, свадебное платье непременно должно быть белоснежным. Цвет ассоциируется с невинностью, наивностью, чистотой. Однако некоторые известные женщины решили отказаться от такой традиции, выбрав для важнейшей церемонии своей жизни неординарное платье. Давайте посмотрим на западных и российских звезд, которые не боятся экспериментировать.

Сати Казанова

Бывшая «фабрикантка» решила выбрать свадебный наряд, чтобы отдать дань уважения собственной родине, Кабардино-Балкарии. Удивительно, но жених красотки, итальянский фотограф Стефано Тиоццо, поддержал идею и даже облачился в соответствующий национальный костюм. Получилась очень красивая пара в лучших традициях Кавказа. А позднее Сати и Стефано провели еще одну церемонию, классическую.

Дита фон Тиз

Королева бурлеска, известная любительница корсетов Дита фон Тиз в 2005 году связала себя узами брака с эпатажным певцом Мэрлином Мэнсоном. Понятно, что костюмы такой четы априори не могли быть традиционными. Дита выбрала для себя пышное фиолетовое платье из тафты, созданное дизайнером Вивьен Вествуд специально для церемонии. Завершала образ оригинальная шляпка работы Стивена Джонса.

Анфиса Чехова

Телеведущая Анфиса Чехова решила организовать для себя и своего возлюбленного Гурама Баблишвили романтическую свадьбу на Сейшельских островах. Церемония была по-романтически безлюдной, из гостей присутствовал только сын четы, Соломон. В качестве свадебного платья звезда выбрала не классический белый наряд, а стильное облачение нежно-лавандового цвета с длинной пышной юбкой. Увы, брак просуществовал всего два года, после чего супруги приняли решение о разводе.

Джессика Бил

Целью Джессики было создание романтического женственного образа, поэтому она остановилась на розовом платье. Над дизайном потрудился модельер-итальянец Джамбаттиста Валли, наряды которого Джессике уже были знакомы. Результат превзошел все ожидания звезды – наряд в стиле, который сама Бил не носит, сделал ее одной из самых красивых невест.

Яна Рудковская

Для своей свадебной церемонии с Евгением Плющенко продюсер и бизнес-леди выбрала сразу два платья. И ни одно из них не оказалось белоснежным. Для официальной росписи Яна предпочла стильный наряд Roberto Cavalli. Завершила образ роскошная диадема, инкрустированная целой россыпью драгоценных камней. Стоимость изделия оценивается более чем в миллион евро. А для неофициальной части Рудковская выбрала платье Зураба Мурада – нежно-сиреневое одеяние с пышной юбкой.

Гвен Стефани

Может показаться, что певица не пошла наперекор традициям и выбрала белоснежное свадебное одеяние. Но посмотрите на розовый подол! Благодаря ему пышное одеяние получается не просто оригинальным, но и по-настоящему сказочным. Разработка дизайна принадлежит модному дому "Диор". Образ Гвен дополнила высокой прической и легкой невесомой фатой.

Марина Анисина

Марина Анисина и Никита Джигурда – самая яркая и нестандартная пара отечественного шоу-бизнеса. Именно поэтому фигуристка просто не могла остановиться на тривиальном костюме невесты. Вместо этого она предпочла яркие и сочные краски. Платье Анисиной довольно необычное: с обилием кружева, открытыми плечами, в жизнерадостном оранжевом цвете. Образ невеста дополнила сиреневым бантом и длинной полупрозрачной фатой ему в тон. Но больше всего поразили ярко-оранжевые колготы Марины. Удивительно, но на фоне такого кричащего образа невесты сам Никита смотрелся достаточно сдержанно и строго.

Тина Тернер

Замечательная певица решила отойти от традиций, выбрав для свадебной церемонии с Эрвином Бахом изысканное черное платье работы Джорджио Армани. Пышную юбку-каскад дополняла вставка из светло-салатовой тафты. Дополнительным украшением платья стали кристаллы Сваровски. И еще один нестандартный ход Тины – наряд она завершила блестящими леггинсами.

Сара Джессика Паркер

Еще одна поклонница черного свадебного стиля позднее пожалела о принятом решении. Сама Сара Джессика Паркер признала собственное платье ее модным провалом. Но в конце 90-х молодая актриса решила эпатировать публику нетрадиционным выбором, представ на собственной свадьбе с Мэттью Бродериком в пышном черном одеянии на тонких бретелях. Дополнительным украшением платья стал роскошный шлейф.

Актриса отметила, что не стала заказывать наряд, а просто зашла в магазин и приобрела то платье, которое на ней хорошо сидело. Позднее с грустью признавалась, что, если бы имела возможность отмотать время назад, выбрала бы классическое белое платье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое свадебное платье вам понравилось больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.