Они так любят друг друга, что даже играют вместе: как выглядит муж Марии Рыщенковой из "Склифосовского"

Мария Рыщенкова – отечественная артистка, которая заявила о себе ролями в телесериалах «Доктор Тырса», а так же «Склифосовский». Мария Александровна появилась на свет в июне 1983 года. Ее папа всю жизнь проработал в Театре имени Вахтангова. В семье, кроме Марии, воспитывалась старшая дочка Екатерина. Уже с раннего возраста Маша не представляла себе жизни без спектаклей и подумывала о поступлении в театральный университет.

Детство будущей знаменитости

Когда Марии Рыщенковой было девять лет, ее пригласили на киносъемки короткометражного фильма «Кеша и маг», который снимали в Белоруссии. Сказочная картина повествовала о том, как бабушка одного мальчика со временем стала молодеть, изначально превратившись в молодую девушку, в дальнейшем в девочку и в младенца. Маша играла в этом фильме бабушку в возрасте восьми-девяти лет.

Ее творческая биография связана с выступлениями в театре. Еще в студенческие годы Мария Рыщенкова очень долгое время думала о месте работы. Артистка свой выбор остановила на академическом молодежном театре. Здесь она участвует во многих спектаклях.

Фильмография Марии Рыщенковой

Любители телесериалов иногда путают Марию Александровну Рыщенкову с актрисой Дарьей Юрьевной Мороз. И вправду, на фотографиях в «Инстаграме» видно, что они похожи. Но если Дарья Мороз снимается много и в полнометражных картинах и разных сериалах, то Мария попробовала себя пока лишь в нескольких многосерийных лентах.

Фильмография ее не так богата - всего 6 телесериалов. В некоторых из них Рыщенкова сыграла только в эпизодах. Первой работой в кинематографе после окончания университета стала роль Тани в фильме «Самара-городок».

Несмотря на творческие успехи в театре, пока главными ролями в фильме стали лишь 2 работы артистки - в телесериале «Доктор Тырса» и в телевизионной картине «Склифосовский», где Мария Александровна сыграла возлюбленную Владимира Жеребцова. В популярной картине Рыщенкова первый раз появилась в 4-м сезоне и продолжила сниматься в последующих частях киноленты.

Среди работ актрисы есть эпизодическая роль в мистическом телесериале «Грач», где она перевоплотилась в художницу. Центральные роли в кинокартине сыграли Трубинер, а также Иванова и Старосельцев. Главный герой – полицейский со стажем. После ранения он чудом остается в живых и начинает видеть разных призраков, дела которых до сих пор не были раскрыты. Кроме фильмов артистку можно увидеть также в телевизионных постановках Российского молодежного театра.

Семья, муж

Во время учебы в личной жизни актрисы произошло событие – Мария познакомилась с будущим супругом Михаилом Шкловским, сыном советского артиста Олега Шкловского. Молодые люди вместе учились на курсе у Князева. Влюбленные быстро поженились.

Счастливые супруги после университета выбрали одно место работы. Практически сразу после заключения брака Мария Рыщенкова стала мамой. Когда жена была беременна, Михаил тщательно оберегал ее. В семье двое детей - сын Федор и маленькая дочка.

Рыщенкова и Шкловский очень счастливы, а потому даже в проектах стремятся участвовать вместе. Кроме работы в театре и кино Михаил - участник известной музыкальной группы, которая была создана Виктором Добронравовым еще студенчестве.

Чем сейчас занимается актриса

В прошлом году на телевизионные экраны страны вышел сериал «Зови меня мамой» («Нянька») с участием Марии Рыщенковой. Главная героиня кинокартины – девушка Татьяна, которая пережила времена раскулачивания и голода.

Несостоявшуюся любовь, воспитание чужих детей пришлось перенести Тане, но девушка смогла стойко сохранить веру в лучшее. Мария Рыщенкова представит на телевизионном экране образ героини Маргариты. В картине также снимается ее муж Михаил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с этой актрисой вы смотрели?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Из за Глухаря смотреть фильм не охота,да еще и Куликова
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.