Кажется, что в семье Винокура всегда царила любовь. Сначала брак был фикцией

Вот прошло уже сорок шесть лет с момента, когда Тамара Викторовна позвала в мужья Владимира Натановича. Первакова сделала это только ради взаимной выгоды — ей было нужно сохранить недвижимость, а Винокуру — получить прописку. Но вот уже много лет они живут счастливо. Как сложилась их семейная жизнь?

Первая встреча

Они познакомились в театре. Первакова была балериной, а Винокур проходил практику от театрального училища. Как только он увидел Тамару Викторовну, то сразу же стал оказывать девушке знаки внимания. Ему так понравилась балерина, что он даже делал ей предложение. Но Первакова не спешила окунаться с головой в чувства. Татьяне Викторовне не особо нравилось внимание Владимира Натановича.

Примерно через 6 месяцев Владимир исчез из виду Тамары. И в то время балерина поняла, что привязалась к молодому человеку. Она позвала юношу в гости в честь его дня рождения. Но Владимир Натанович не спешил и заявился к девушке только на следующий день, после праздника.

Когда он прошел на кухню Тамары Викторовны, то был разочарован от увиденного. Молодой человек ожидал увидеть на накрытый стол, а там лежали лишь сыр, алкоголь и колбаса.

Брак

После застолья Винокур уже не хотел идти домой. Первакова разрешила Владимиру Натановичу остаться, но с условием спать в разных комнатах. Балерина не хотела торопить события.

Несколько позже Владимир Винокур рассказал Перваковой о том, что вскоре его ждет распределение после университета в провинцию. Девушка расстроилась и предложила молодому человеку заключить фиктивный союз. Но Винокуру такой расклад был весьма не по душе. Мужчина желал вступать в брак не только для жизни в столице, но и ради крепкой семьи. В итоге они поженились летом 1974 года.

Дети

Очень долго Владимир Винокур уговаривал Тамару родить ему ребенка, но жена была вся в работе. Мечта артиста исполнилась в 1986-м, балерина решилась стать матерью и родила дочку Анастасию. С появлением наследницы Первакова полностью отдалась материнству.

Тамара Викторовна признается, что за сорок шесть лет совместной жизни их союз мог множество раз разрушиться. Она расстраивалась, что супруг практически все свое время проводит не дома.

Но Первакова приняла образ жизни своего любимого. А сам артист считал, что его супруга просто не имела никакого права мешать его творческой карьере.

Тамара Викторовна признается, что изначально ей было тяжело жить с человеком, который вырос по еврейским канонам. Но она никогда не шла против своей воли. Первакова философски относилась к их союзу и без лишнего сомнения поступала так, как считала правильным. Сам же Владимир Натанович убежден, что их брак с Тамарой Викторовной существует по сей день лишь благодаря усилиям супруги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам творчество Владимира Винокура?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.