Феномен Тимы Белорусских: как музыкант стал популярным в молодом возрасте, и другие факты из его необычной жизни

Молодой певец, который взорвал белорусскую и российскую эстраду, Тима Белорусских, поражает воображение многих. Юноше было всего 18 лет, когда на него свалилась бешеная популярность. Его песни с незамысловатыми названиями сразу стали хитами. Предлагаем узнать несколько интересных фактов об этом исполнителе.

О детстве

Настоящее имя певца – Тимофей Морозов. Он из творческой музыкальной семьи, отец занимается оперой, работает в Большом Театре Белоруссии, принимал участие в престижных конкурсах. Мама Тимы работала в филармонии, играла на флейте. Однако родители развелись, она вышла замуж и сейчас в открытых источниках нет информации о ее новой фамилии и роде занятий.

Тима также получил музыкальное образование и играет на виолончели. В одном из интервью он признался, что очень любит этот инструмент и намерен продолжить игру на нем. Позднее музыкант рассказал, что похвастаться особыми успехами в учебе он не может, зато всегда оставался активным и принимал участие в различных выступлениях самодеятельности.

Окончив 9 класс, мальчик поступил в колледж искусств на специальность «руководитель творческого коллектива». Однако к учебе был равнодушен, предпочитая проводить время с друзьями и писать рэперские тексты. Позднее юноша отметил, что его исповеди о непростой судьбе в целом действительности не соответствовали, оставаясь скорее данью жанра.

Но определенные сложности в его жизни были. В частности, чтобы заработать денег, исполнитель играл на виолончели в переходе и трудился грузчиком и продавцом.

Популярность

К своей известности Тима начал путь очень рано. В 12 лет он начал слушать рэп, в 13 – выпустил первую песню под ником «Некий Клон» и разместил ее в социальных сетях. Песня быстро набрала большое количество прослушиваний, а на страницу под незамысловатым названием «Типичный рэпер» подписалось более 5 тысяч человек.

Тима решил продолжить покорение интернет-пространства, разместив на Ютубе два собственных альбома. После этого решил двигаться дальше, отправившись на кастинг лейбла Kaufman. Первая неудача не сломила его, он предпринял вторую попытку. Позднее руководитель Kaufman рассказал, что именно Тима больше всех хотел попасть в коллектив, но не попадал в ноты. Хотя его композиции сразу произвели впечатление. После некоторых обработок песня «Рассвет» обещала стать настоящим хитом.

Сложности пути

Увы, молодой человек не мог посвятить себя музыкальной деятельности полностью. Его композиции, даже принесшая славу «Мокрые кроссы», пока денег не приносили, а молодому человеку нужно было содержать семью. Поэтому он работал в ресторанной сфере. После увольнения Белорусских поклонницы музыканта еще длительное время посещали заведение, чтобы узнать, работает ли он там.

Альбом «Моя первая кассета» увидел свет в 2019 году. В 2020 году появился второй альбом, а также звучный псевдоним. Тима продолжал некоторое время сотрудничать с лейблом, но вновь был вынужден вернуться к «обычной» работе и устроиться официантом.

О личной жизни

Исполнитель не любит разглашать подробности своей приватной жизни, поэтому она покрыта тайной. Известно лишь, что он, вероятнее всего, женат и воспитывает дочь Софию. Именно из-за семьи молодой человек не может полностью сконцентрироваться на музыкальной карьере и вынужден много трудиться. Есть информация, что вторую половину парня зовут Яна.

Некоторые интересные факты

Несмотря на то, что законы жанра обязывают, Тима Белорусских сознательно обходит в своем творчестве некоторые темы, в частности, насилие. Возможно, именно поэтому каждая его песня становится хитом.

Интересно, что в 2016 году он занимался поисками своего пути и даже хотел стать стэндап-комиком. Однако его монолог для «Comedy Баттл» не произвел должного впечатления, и юноша получил отказ. Видимо, желание заниматься музыкой было намного сильнее, поэтому второй попытки Тимофей предпринимать не стал.

Но мечта о сцене у него в крови. В 2012 году он заключил с одним из минских клубов соглашение. Юноша продавал билеты на концерт за возможность выступить самостоятельно. И это настолько понравилось ему, что он решил связать свою жизнь со сценической деятельностью.

Возможно, что Тима Белорусских будет отправлен на конкурс Евровидение. По крайней мере, такую идею предложил Игорь Крутой, а ко мнению композитора стоит прислушаться.

Немного статистики

На канал Тимы подписано более 620 тысяч человек, а количество просмотра – более 380 миллионов. Это при том, что создан он был в 2016 году никому неизвестным парнем из обычной, хотя и музыкальной семьи. Он ведет собственную страницу в "Инстаграме", но неактивно – всего сто публикаций. Однако этого достаточно для того, чтобы заинтересовать более 1,2 миллиона человек!

Хит «Мокрые кроссы» набрал 23,4 миллиона просмотров. Население Беларуси 9,4 миллиона человек, следовательно, слава парня вышла далеко за пределы родины.

Феномен популярности

Конечно, Тима получил музыкальное образование, музыка сопровождает его с детства. Но почему же он так востребован современной молодежью, выгодно отличается на фоне конкурентов? Известна одна история: на первый концерт Белорусских быстро были распроданы все билеты, что расстроило фанатов. Тима сделал нестандартный ход: он не только купил двум своим поклонницам билеты, но и оплатил дорогу из Харькова до Минска. Поступок поразил, ведь наконец-то появился исполнитель, который действительно заботится о своих фанатах.

Его песни просты и понятны каждому, многие представители современной молодежи узнают в текстах себя. Тима поет о том, что известно многим, использует простую лексику, что также является одной из причин народной любви.

Наконец, «обычному» человеку импонирует мысль о том, что эта звезда не гнушается работой официанта, чтобы содержать семью. Этого оказалось достаточно, чтобы Тима быстро стал любим и популярен.

Позиция певца

В своих интервью Тима неоднократно говорил о том, что делает «свою музыку», никому не подражает, старается в полной мере выражать себя. Это еще один из секретов успеха. Конечно, его манеру исполнения можно сопоставить с творчеством Макса Коржа, но речь идет о простом совпадении, Белорусских позиционирует себя как самобытного певца с собственным музыкальным материалом.

Использует он в своем творчестве модные нынче заимствования из 90-х годов прошлого века. А новое – это зачастую хорошо забытое, слегка переработанное, старое. Зажигательные мотивы прошлого с современными и интересными молодежи текстами – что еще нужно для того, чтобы войти в музыкальную историю?!

Таков феномен Тимы Белорусских. Можно по-разному относиться к его творчеству, но любой объективный человек согласится с тем, что этот 22-летний юноша для своих лет успел более чем много. Остается только пожелать ему дальнейших творческих успехов в покорении шоу-бизнеса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам творчество Тимы Белорусских?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.