Если бы внешность селебрити была идеальной: пользователь Сети показал результат

В "Инстаграме" нам то и дело показывают нереальные стандарты красоты разные блогеры и модели. Однако люди не часто задумываются над тем, что в реальности эти люди выглядят не совсем так идеально. Один из пользователей "Инстаграма" в демонстрации безупречного решил пойти еще дальше - он отфотошопил и без того прекрасные снимки знаменитостей, чтобы они соответствовали современным канонам красоты.

Идеальные стандарты красоты

Даже обилия фотографий кошек и полезных советов недостаточно, чтобы скрыть тот факт, что Интернет может заставить людей не только улыбаться. Когда вы смотрите на красоту в социальных сетях, вы должны быть готовы не только к художественным и эстетическим фотографиям, но и к тому, что скрывается под поверхностью. А это повсеместно возникшее в обществе желание всегда выглядеть «идеально».

Нереалистичные стандарты красоты могут быть разрушительными - они подталкивают людей к услугам косметологов и хирургов, а также заставляют их чувствовать себя неуверенно и приводят к проблемам с самооценкой.

Показательный пример - популярный аккаунт в Instagram «Богиня-женщина» с 319 тысячами подписчиков, основатель которого фотошопил и без того красивых селебрити, чтобы они соответствовали стандартам красоты в социальных сетях. Просмотрите некоторые из их последних фотошопов и дайте нам знать, что вы думаете, дорогие читатели.

Новые знаменнитости

Эмилия Кларк после редактирования ее фото перестала напоминать саму себя.

Рианна и Моника Беллуччи, изображенные на фото ниже, превратились из без того прекрасных женщин в идеальных.

Однако вместе с тем, они утратили свою индивидуальность. Впрочем, как и красотка Скарлетт Йоханссон.

Дженнифер Лопес одна из немногих, чье обработанное фото просто напоминает ее снимки на обложках модных глянцах, а не фотографию другого человека.

Меган Фокс особенно удивительный пример фотошопа, ведь девушка и сама в себе что-то меняла - она делала пластические операции.

Разумные преображения

Некоторых красавиц, пользователь "Инстаграма" отредактировал совсем не сильно.

Среди них Галь Гадот, Энн Хэтэуэй и Александра Даддарио.

У девушек лишь подчеркнули их естественную красоту, а не сделали их совершенно другими.

В отношении этого контента Интернет разделен на два лагеря. Одним нравится смотреть на то, как с помощью фоторедакторов можно преобразить фотографию, а другие считают их использование в таком количестве непозволительным.

Нельзя не согласиться с тем, что преобразившиеся кадры выглядят прекрасно, но стоило ли вообще что-то менять в и без того красивых женщинах?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете нужно ли вообще фотошопить фотографии знаменитостей тем же журналам перед публикацией особенно когда речь идет о женщинах которым за 40? Ведь глядя на них, их свертстницы могут начать чувствовать себя неуверенно.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.