Роскошные и элегантные: как выглядят спортсменки России вне соревнований

Как считаете, занятие спортом делает девушку красивой или, наоборот, прекрасный пол служит украшением спорта? Как бы вы не ответили на этот вопрос, ясно одно: наша страна может похвастаться не только высокими достижениями в спорте, но и внешними данными своих чемпионок. Для них, в отличие от актрис и моделей, наряды не самое главное в жизни. Но согласитесь, порой и нам хочется узнать, как выглядят известные спортсменки России вне соревнований.

Предлагаем заглянуть в закулисье и узнать, какой стиль в одежде предпочитают чемпионки нашей страны.

Ирина Слуцкая

9 февраля самая титулованная фигуристка страны отпраздновала 42-летие. Завершившая карьеру еще в 2006 году, сегодня она трижды мама, депутат Думы и медийная личность.

Слуцкая уверенна, что платьев много не бывает, поэтому в ее шкафу преобладает именно этот предмет гардероба. Олимпийская чемпионка любит носить женственные и элегантные наряды, удачно подчеркивающие ее фигуру. Ирина не боится ярких цветов, необычных принтов и смело сочетает несочетаемые на первый взгляд вещи.

К слову, иногда фигуристка блистает на ковровых дорожках в стильных брючных костюмах и выглядит все так же потрясающе.

Мария Шарапова

Своей красотой она смогла покорить не только миллионы мужских сердец, но и теннисный корт, став 5 раз "первой ракеткой мира".

Несмотря на хорошие внешние данные, к сожалению, подчеркивать их совсем не умеет. Стилисты утверждают, что большинство нарядов Марии слишком перегружены декором и почти всегда портят ее подтянутую спортивную фигуру. К тому же Шарапова - яркий образец типичной славянской внешности. Голубые глаза, длинные волосы пшеничного оттенка и мягкие черты лица "теряются" на фоне ярких образов спортсменки. Поэтому Шараповой лучше всего подходят брючные костюмы, которые она носит очень редко. А зря!

Ляйсан Утяшева

Яркая внешность, красивые глаза и идеальная фигура - именно так можно охарактеризовать гимнастку, супругу известного комика и маму двоих детей. Ляйсан знает свои сильные стороны и умело этим пользуется. Поэтому с уверенностью носит абсолютно любые наряды. Хотя в интервью Утяшева не раз говорила, что предпочитает лаконичный стиль без лишнего декора. Тем не менее, образы спортсменки всегда дополнены деталями. К ним можно отнести необычный крой, крупные аксессуары и яркие цвета, которые Ляйсан носит часто и с удовольствием.

Яна Кудрявцева

Пепельная блондинка с идеальными пропорциями прославилась достижениями в гимнастике. Любовь к спорту девушка унаследовала от отца Алексея Кудрявцева - олимпийского чемпиона по плаванию.

В 15 лет она стала абсолютной чемпионкой мира, а сегодня Яна примерная жена и мать двоих детей. В интервью Кудрявцева не раз признавалась, что в гардеробе предпочтение отдает удобной одежде. Если выбор между платьем и шортами, то всегда наденет второе, дополнив образ футболкой и кроссовками.

Что касается светских мероприятий, то для таких случаев у Яны припасены элегантные платья мини, которые она носит с высокими каблуками, демонстрируя красоту своих стройных ног.

Маргарита Мамун

Гимнастка, чемпионка и настоящая красавица! За многочисленные победы на спортивном поприще и необычайную грациозность ее прозвали "бенгальской тигрицей". Став супругой пловца Александра Сухорукова девушка решила из спорта перейти в модельный бизнес.

Она активно сотрудничает с известными глянцами, которые приглашают 25-летнюю Риту на стильные фотосессии, чтобы именно ее лицо украшало их обложку. А в 2017 году Мамун стала амбассадором бренда Intimissimi.

В обычной жизни девушка любит миксовать разные стили. Например, шелковые комбинации она носит с кроссовками, спортивные шорты дополняет меховыми шлепками, а поверх лаконичных брючных классических костюмов любит надевать теплую шубу-тедди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой стиль в одежде предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.