Три сына самого известного "жандарма": как сложилась судьба детей Луи де Фюнеса

Во время самоизоляции французов развлекали фильмы Луи де Фюнеса. Комический актер - беспроигрышный вариант, а художественные фильмы, в которых он появляется, каждый раз получают рекордное количество просмотров. Трансляции этих картин приносят Gaumont более 500 миллионов евро в год. Это рекордная сумма, до которой не смог дотянуться ни один из актеров.

Биография знаменитого «жандарма»

Замечательный актер появился на свет в 1914 году. В его крови течет кровь испанца, португальца и француза. Мальчик с детства проявил прекрасные способности к обучению, владел тремя языками: французским, испанским и английским.

Детскими увлечениями стали рисование и фортепианная игра. Малыш Фюфю играл настолько великолепно, что посетители заведения на Пигаль приходили в восторг от исполняемых им джазовых композиций.

Первая любовь Фюнеса Жермен Карруайе подарила супругу сына Даниэля. Пара прожила вместе всего 6 лет.

Во время войны местом работы Луи стала музыкальная школа, где он был учителем сольфеджио. Своим талантом пианист очаровал секретаршу Жанну Августину, которая приходится внучатой племянницей знаменитому французскому писателю Ги де Мопассану. Жанна вспоминала, что этот «маленький человек» играл на пианино просто божественно.

Во втором браке на свет появились двое сыновей – Патрик и Оливье.

Даниэль

Старший из наследников знаменитого «жандарма», Даниэль де Фюнес появился на свет в 1937 году. Несмотря на разрыв со своей первой супругой, Луи поддерживает отношения с сыном, общается с ним на темы кино и живописи, учит рисовать, балует подарками. Но это было недолго. Особенно потому, что видеться с сыном приходилось тайно – по требованию его первой супруги, которая ушла от него к другому.

У Фюнеса появляется новая семья и дети, и 11-летний Даниэль может видеть отца только во время его выступлений. Первого сына де Фюнеса даже не поставили в известность о том, что отца не стало. Эту информацию он узнал из радиоэфира.

Об этом наследнике великого комика мало что известно. Он ушел из жизни в 2017 году, случился сердечный приступ. Первый из сыновей Луи де Фюнеса умер в 79 лет.

Оливье

Со второй супругой Луи де Фюнес прожил четыре десятилетия. Их сыновья Оливье и Патрик выросли прекрасными людьми. Они написали об отце книгу под названием «Не говорите обо мне слишком много, дети мои!»

Известно, что Оливье пробовал себя в киносъемках. На его счету шесть киноролей. Но чем больше сын Луи де Фюнеса углублялся в тонкости киноиндустрии, тем больше понимал, что это не его стезя.

Оливье учился в летном училище, окончив которое, стал пилотом. Служил в гражданской авиации.

Патрик

Патрик де Фюнес - один из сыновей Луи де Фюнеса. Он не начал актерскую карьеру, как его брат Оливье, за исключением того, что в детстве появился в «Странном желании месье Барда» вместе с Мишелем Симоном. По окончании учебы Патрик стал врачом-радиологом, специализирующимся на маммографии.

На пенсии с 2007 года, стал автором трех биографических работ. Он был одним из участников Grosses Têtes на RTL в 2009 и 2010 годах.

В 2013 году он и его брат Оливье стали администраторами ассоциации Musée de Louis. Они управляют музеем, посвященным их отцу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится актер и его фильмы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Сейчас по каналу "Кто есть кто" идет документальный фильм "Жизнь Луи де Фюнеса" смотрю в шестой раз. И опять комок в горле и слезы на глазах от мысли, что этого актера так давно нет в живых...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.