Ушли незаметно: жена Василия Шукшина, отец Аглаи Шиловской и другие знаменитости, покинувшие мир в 2021 году (фото)

2021 год унес жизни многих знаменитостей, которых знала вся страна. Не стало Бориса Грачевского, Василия Ланового, Валерия Хлевинского. В тени звезд стали менее заметны уходы выдающихся деятелей культуры, искусства, бизнеса, о которых мы решили вспомнить в нашей статье. Предлагаем фотогалерею знаменитостей, которых вы наверняка узнаете.

Жена Шукшина

Учительнице Марии Шумской летом 2020-го года отметили 90-летний юбилей. Всю жизнь женщина прожила в Алтайском крае, тихо скончавшись 7 января (фото в начале статьи). Почему же о ней знает вся страна? Мария Шумская была первой официальной супругой Василия Шукшина. Более того, она считала себя ею всю жизнь, потому что развода никогда не было. Чтобы жениться на Лидии Федосеевой, Василий Макарович просто потерял паспорт.

Илья Шиловский

Кинорежиссеру и сценаристу Илье Шиловскому был всего 51 год. Его не стало 6 февраля. Помимо того что он написал несколько сценариев (наиболее известен к фильму "Легенды о Круге") и снял картину "Нас не догонишь", Илья - сын Всеволода Шиловского и отец восходящей звезды Аглаи Шиловской.

Татьяна Иваненко

5 февраля ушла из жизни актриса, которую многие считают любимой женщиной Высоцкого. Татьяне Иваненко было 79 лет. Предположительно, она является матерью внебрачной дочери великого барда, хотя лично никогда этого не подтверждала.

Наталья Моргунова

Вдове знаменитого Бывалого из знаменитой троицы Гайдая было уже 80. О ее смерти в начале февраля сообщила Евгения Моргунова, 26-летняя внучка, названная в честь знаменитого актера.

Александр Лисовой

Лицо этого человека многим может быть незнакомо. Зато все наверняка знают его учениц по детской спортивной школе - Елену Исинбаеву и Татьяну Казанцеву. Первый тренер спортсменок ушел от нас в возрасте 63 лет. Причиной его смерти 18 января стал COVID-19.

Игорь Выхухолев

Тележурналиста не стало тоже 18 января, ему было всего 66. За три дня до кончины он отметил свой день рождения, причиной смерти стали проблемы сердца и сосудов. На протяжении ряда лет он выходил для зрителей в эфир в программе "Время", работал в дирекции Первого канала, затем перешел на ВГТРК.

Миллиардер Сосин

Миллиардера Игоря Сосина не стало в конце декабря, но мы включили его в наш список, чтобы напомнить: в его лице мы потеряли совладельца торговых сетей Modi и "Старик Хоттабыч". Ему было всего 53 года.

Владимир Спицин

22 января в 79 лет покинул этот мир знаменитый ученый-зоолог. Но известен Владимир Спицин не только своими трудами, а и тем, что с 1977 года возглавлял Московский зоопарк. Сначала в ранге гендиректора, а затем его президента.

Андрей Болсунов

27 января перестало биться сердце 52-летнего актера, который с 1993 года играл на сцене "Гоголь-центра". Он не так много снимался в кино, но зрители могут вспомнить его по кинокартинам "Слуга государев" и "Второй убойный".

Андрей Трубников

7 января в Подмосковье скончался бизнесмен, сумевший ворваться со своими косметическими брендами на зарубежные рынки. Трубникову был 61 год, его имя ассоциируется с Natura Siberica и "Рецептами бабушки Агафьи".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О смерти какой знаменитости вы узнали впервые?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.