Марина Зудина поделилась секретами воспитания на примере своей 14-летней дочери Маши

У актрисы Марины Зудиной двое детей: двадцатипятилетний сын Павел и четырнадцатилетняя дочка Мария. Недавно артистка опубликовала пост, в котором призналась, что они с дочерью являются настоящими друзьями и самыми близкими людьми. Публикация подняла тему воспитания детей.

Настоящий друг

После ухода из жизни мужа Олега Табакова дети стали настоящей отдушиной и утешением для Марины.

Так, дочка проявляет достаточно мудрости, доброты, терпения, даже в силу юного возраста как может поддерживает маму, за что последняя ей очень благодарна. И вот не так давно артистка разместила очередное фото Марии и подписала его следующим образом: что маленькая дочка, вырастая, превращается в настоящего друга. Актриса не стесняется признаваться в том, что в некоторых вопросах девочка даже мудрее родительницы.

Подписчики в "Инстаграме" стали охотно комментировать пост Марины. Поднялась тема потребительского отношения детей к родителям. Некоторые пользователи соцсети написали, что это Марине повезло с дочкой, но далеко не у всех такие послушные и эмпатичные дети.

Основные правила воспитания

Зудина поспешила утешить родителей. По ее мнению, не всегда взрослые виноваты в том, какими становятся дети. Не всегда характер зависит от воспитания. И это нормально, что иногда родители не могут понять детей. Самое важное - это осознавать, что ребенок не является продолжением мамы или папы.

У него своя миссия на этой земле, и он не обязан быть родительской копией. Марина призвала мам и пап не испытывать чувства вины или угрызений совести, если ребенок ведет себя как-то не так, как бы им хотелось.

Один из фолловеров поинтересовался, насколько важно то, чтобы ребенок стал другом, когда вырастет. Артистка ответила, что самое важное - это просто любить. А еще необходимо обязательно уважать личное пространство детей, не подавлять и не давить их, а доверять и вести открытый диалог.

Дружба же является чем-то большим. Это когда, например, у мамы возникает желание отправиться в театр не с подругой, а с ребенком.

Продолжатель актерской династии

Напомним, что Мария пока еще учится и с будущей профессией не определилась. А вот сын Павел пошел по стопам своих именитых родителей. Какое-то время он служил в театре, где Табаков был худруком. После смерти артиста руководство сменилось. Павлу не удалось найти с начальством общий язык, поэтому он предпочел окончательно уйти в кинематограф. Сейчас он активно снимается в кино и сериалах. Так, недавно состоялась премьера сериала "Полет" с его участием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы одобряете подход Марины в воспитании детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.