Что такое читмил и почему он может быть полезен для организма: диетолог оценила новую "страсть" Лолиты, связанную с поеданием тортиков

Недавно певица Лолита поразила общественность стройной фигурой. Артистке удалось избавиться от лишних килограммов после обращения к эндокринологу. Эксперт составил для певицы такой рацион питания, при котором ей не пришлось отказываться от любимых лакомств.

Оригинальная диета

Лолита призналась, что с возрастом процесс метаболизма замедлился, поэтому оказалось тяжело избавляться от лишнего веса. Тогда артистка сдала анализы и посоветовалась с эндокринологом. Специально для звезды были составлены списки рекомендуемых и вредных продуктов. Также эндокринолог разрешил практиковать так называемые читмил. Это дни, когда можно разрешать себе есть "вредные" продукты, то есть отклоняться от диеты, делая поблажки организму. Так что Лолита худела, не отказывая себе в удовольствии полакомиться любимыми тортиками.

Артистка призналась, что выступает против липосакции. Лично ей такой метод похудения не подходит по той простой причине, что после операции необходимо регулярно посещать спортзал. В противном случае жиры быстро вернутся на место.

Модный тренд

Подобный режим питания прокомментировала известный диетолог Маргарита Королева, под пристальным контролем которой худели многие отечественные знаменитости. Эксперт подтвердила, что читмил - это действительно модный по нынешним временам тренд. Его преимущество заключается в создании благоприятного психологического микроклимата для похудения. То есть человек как бы посылает сигнал организму, что к нему благосклонно относятся, дают достаточное количество энергии.

Проще говоря, читмил предполагает контролируемый срыв, когда человек ест те продукты, по которым соскучился. Происходит это где-то раз в неделю.

Маргарита утверждает, что мало просто знать, что такое читмил. Главное - это правильно встроить его в систему питания, включить в диету. А сделать это можно под чутким руководством диетолога.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что-нибудь слышали о читмилах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.