Дочь Кончаловского и Толкалиной смогла сбросить 30 кг. Мария раскрыла свою особую систему питания (новые фото)

Мария Кончаловская — девушка волевая и целеустремленная. А как иначе можно охарактеризовать человека, который похудел аж на 30 килограммов? Теперь эффектная красотка рассказывает о своих секретах стройности в микроблоге в «Инстаграме».

Преображение

Так уж судьба сложилась, что Мария стала медийной персоной. Просто она родилась у известных родителей. Мама — актриса Любовь Толкалина. Папа — режиссер Егор Кончаловский. Конечно, к их дочери Марии было всегда приковано внимание прессы.

Когда Мария была еще подростком, то не отличалась особой стройностью. Все запомнили ее пухленькой, круглолицей, симпатичной девчушкой с длинными вьющимися волосами.

Каково же было всеобщее удивление, когда пару лет назад девушка предстала совсем в другом образе: стройной и подтянутой леди. Как оказалось, Мария похудела аж на 30 килограммов.

"Гарвардская тарелка"

Теперь девушка уже может себе позволить делать первые шаги в моделинге. В микроблоге она не только публикует свои новые фото, но также рассказывает фолловерам о правильном питании.

Так, например, в недавнем посте Мария призналась, что ей импонирует система "гарвардской тарелки". Это когда тарелка делится на две части. На одну половину кладутся продукты, содержащие клетчатку, то есть овощи или фрукты, например. Вторая половина делится еще на две части: первая — это белковая еда, а вторая — правильные углеводы. Вот по такому принципу Мария питается последние годы. Она также говорит, что помимо основных приемов пищи не исключает перекусы. Только они должны быть полезными: на конфеты или чипсы, а протеиновые батончики, смузи либо фрукты.

Полезные продукты

Мария также перечислила то, что должно входить в правильный, сбалансированный рацион питания. Она выделила четыре основных пункта:

  • Белки, то есть мясо, рыба, птица, морепродукты, молочные продукты, орехи, бобовые.
  • Сложные углеводы. Они содержатся в крупах и в хлебе.
  • Овощи и фрукты, поскольку они являются источником клетчатки.
  • Полезные жиры. Эти полезные вещества есть, в первую очередь, в красной рыбе, растительном масле, орехах.

О праноедах и диетах

Мария порассуждала на тему праноедов, то есть людей, которые утверждают, что питаются энергией солнца. Кончаловская несколько скептически относится к такому направлению, не берется утверждать, действительно ли можно продержаться на одном только «лакомстве» солнечными лучами.

Сама Мария подчеркивает, что не голодает. Мало того, она избегает любых диет, поскольку когда человек садится на диету, то начинает еще больше зацикливаться на еде. Именно такой подход в итоге приводит к пищевым расстройствам: анорексии, булимии и т. д. Так что лучше есть полезную пищу и контролировать размер порций, чтобы не допускать набора веса.

Еду нужно воспринимать как источник энергии, а не делать из нее культ и не превращать свою жизнь в бесконечный подсчет калорий и постоянные ограничения. Если будет сбалансированное питание, тогда можно будет увидеть на весах и минус 30 килограммов, как у Марии.

Любовь как мотивация

А вообще поговаривали, что Кончаловская преобразилась до такой степени не только потому, что стала медийной персоной и решила заняться развитием карьеры. Есть предположения, что Мария взялась за себя ради своего избранника Никиты Кузьмина. Старания окупились с лихвой: в прошлом году влюбленные сыграли свадьбу.

За дочь рада звездная мама Любовь Толкалина. Кандидатуру зятя она одобрила, поскольку молодые люди уже давно встречались. Актриса не имеет ничего против ранних браков. Она сама совсем юной повстречала Егора Кончаловского, родила Марию. Правда, до официальной регистрации брака дело так и не дошло. Актриса и режиссер прожили без штампа в паспорте почти двадцать лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлило ли вас преображение Марии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.