145 лет назад родился великий Джек Лондон: лучшие высказывания писателя

Американский писатель, чьими произведениями зачитывались многие. Его приключения в книгах заставляли переживать необычайно яркие эмоции. Персонажи Джека Лондона были из реальной жизни. 12 января этого года Джеку Лондону исполнилось бы 145 лет. Вспоминаем лучшие высказывания американского писателя.

Откуда Джек Лондон брал сюжеты для своих произведений

Его персонажам верят, так как он брал их из своего окружения. Джек Лондон стремился найти и показать ошибки, недостатки людей с раннего детства. Писатель родился холодной зимой. Его биологический отец - Уильям Чейни.

В конце концов человеку дана всего одна жизнь– отчего же не прожить ее как следует?

Отец не захотел признавать наследника, который был еще в утробе матери. Вот так безрадостно начиналась его жизнь. Настоящее имя писателя - Джон Гриффит Чейни. В дальнейшем он возьмет фамилию отчима и будет подписывать свои произведения как Джек Лондон.

Пусть лучше я буду ярчайшим метеором, чем вечной, но сонной планетой...

Детство

Мальчика сразу же отдали на воспитание бывшей работнице Вирджинии Прентисс. Эту чернокожую женщину Лондон помнил всю жизнь, поскольку только она была рядом, когда биологическая мать стремилась устроить свою жизнь.

Кормилица полюбила Джека как своего родного сына. Очень скоро у будущего писателя появилась семья. Родная мать Флора была дочерью влиятельного предпринимателя штата Огайо.

Красота — абсолютна. Человеческая жизнь, вся жизнь покоряется красоте. Красота уже существовала во Вселенной до человека. Красота останется во Вселенной, когда человек погибнет, но не наоборот. Красота не зависит от ничтожного человека, барахтающегося в грязи.

Женщина вышла замуж за мужчину, у которого были уже 2 наследницы, новый супруг его мамы усыновил Джека, дав ему свою фамилию. Настолько все было замечательно во взаимоотношениях между ними, что Джек даже и подумать не мог, что у него может быть другой папа.

Невзгоды

Здоровья будущий писатель был отличного, имел большое стремление к обучению. Джек даже сам научился читать и с 5 лет всегда был с книгой. Приемный папа был фермером, и работать нужно было очень много, но в богатстве семья не утопала.

Истинное назначение человека — жить, а не существовать.

Вскоре фермерство пришло в убыток, и Лондоны переехали в Окленд. После трагедии в семье на подростка легли все заботы по добыче денег. Джек перестал учиться, он устраивался на разные работы, чтобы прокормить семью.

В четырнадцатилетнем возрасте Джек Лондон узнал, что такое завод. В тот период он много философствовал, пока руки работали. Наверное, оттого было легко писать Джеку Лондону, что он очень много познал и испытал в жизни.

Творческая деятельность

О писательстве можно говорить уже с 8 лет, но это были обычные задания от педагога. Но уже тогда его творческие работы очень отличались от работ сверстников. А вот уже в семнадцать лет одно из газетных изданий дало высшую оценку появившемуся рассказу о том, как сам Джек попал в тайфун.

Этот момент принято считать официальным признанием Лондона как писателя. В основу всех рассказов Джека легли его приключения. Лондон молод, но полон воли к победе, он сочиняет свои произведения и романы сутки напролет, мало отдыхая. Переехав, он создает шедевры на все времена - «Белый клык» и «Мартин Иден».

Не стоит ждать вдохновения, за ним надо гоняться с дубинкой.

Его персонажи обязаны были преодолевать все неудачи в жизни и трудности, как это делал сам Джек Лондон. Вся его жизнь – это преодоление сложностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие книги Джека Лондона вы читали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.