Много лет назад Леонид Куравлев трогательно признался, в чем для него заключается смысл жизни (потеряв жену, он стал затворником)

Изречения киноактера Леонида Куравлева, как и многих советских актеров, успели стать афоризмами. Среди них есть высказывания о семье. Вот как звучит трогательное изречение Леонида Вячеславовича о смысле жизни.

Ценности, привитые с детства

Леонид Куравлев рос на окраине Москвы. Его детство выпало на страшные военные годы. Кроме того, в семье была еще одна трагедия. Его мать по обвинению доносчиков за контрреволюционную деятельность (которую она не вела) НКВД сослали в Казахстан. Долгих 7 лет маленький Леня провел без мамы. Но позже женщине разрешили вернуться в страну, а потом и в Москву. Произошло воссоединение семьи.

Своя семья

Знаменитый актер был любимцем публики. У него всегда было много поклонниц. Но на протяжении 6 десятилетий он был верен любимой супруге Нине. Вот его высказывание:

Семья - это моя опора в жизни. Если нет семьи, детей, то какой же смысл?

Со своей будущей супругой Леонид Вячеславович познакомился на катке. Парню было 16 лет, а его избранница училась в 7 классе. Прочные отношения актер объясняет полным единением душ. Возможно, сказалось и то время, когда Леонид страдал без матери. Он очень мечтал о полной семье.

У пары родилось двое детей – сын и дочь. Мальчика Леонид Вячеславович назвал в честь Василия Шукшина. Вот его цитата:

Я так был благодарен Шукшину, что назвал в его честь сына

За что же так отблагодарил актер режиссера, взявшего его на роль в картине «Живет такой парень»? За доверие и поднятие его творческой планки.

Куравлев уточнил:

Я благодарен всю жизнь Василию Макаровичу, что он запустил меня на очень высокую киноорбиту, с которой я по сей день не слетел

Нина Куравлева преподавала в школе английский язык. Она отличилась спокойным и неконфликтным характером. Она никогда не позволяла себе сцен ревности и криков.

Но уже почти 9 лет Леонид Вячеславович живет без нее. В 2012 году Нины Куравлевой не стало. Вот слова 84-летнего актера:

После потери жены на этом свете меня держат только дети и внуки. Но я верю, что Нина меня ждет там. Мы скоро обязательно встретимся

Сейчас Куравлев живет у дочери Кати. Очень ценит душевное равновесие, поэтому не общается с посторонними. У Леонида Вячеславовича трое внуков.

Памятник своей супруге он сделал на двоих, подписав свое имя рядом с именем любимой. Лебединая верность Куравлева - это достойный пример для подражания во все времена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В чем секрет такой преданности в отношениях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.