Муж забрал трехлетнего сына. Алиса Мон рассказала о браке с Сергеем Муравьевым

Триумф Алисы Мон на российской эстраде состоялся в 1988 году в рамках фестиваля "Песня года". Знаменитой начинающую певицу из небольшого сибирского городка Слюдянка сделала песня "Подорожник-Трава". А потом так полюбившаяся зрителям артистка пропала из поля зрения почти на 10 лет. В 1997 году она выпустила новую песню "Алмаз", которая снова стала хитом. Давайте узнаем подробности из жизни Алисы Мон.

Перекрыли кислород

После триумфальной песни о подорожнике Алиса Мон вместе с группой "Лабиринт", которой руководил ее муж Сергей Муравьев (он же написал музыку к песне о подорожнике) участвовала в гастролях. В 1991 году она стала дипломантом конкурса Midnight Sun в Финляндии, на котором исполнила две песни: одну на финском языке, а другую на английском. После очередного успеха певица неожиданно для всех вернулась в Ангарск и стала директором местного дома культуры.

Многие связывали ее уход со сцены с неурядицами в личной жизни. Были люди, которые называли совсем другие причины завершения карьеры. Как выяснилось недавно, Алисе Мон просто не дали работать. Переговоры с концертными залами заканчивались неудачами, все двери перед исполнительницей были закрыты. Имена людей, которые мешали работать, певица не называет и сегодня.

Сложный брак с композитором

Сергей Муравьев был продюсером группы "Лабиринт", в которой начинала свою карьеру Светлана Безух, широко известная под псевдонимом Алиса Мон. Вскоре это имя стало не только псевдонимом. По паспорту женщина теперь тоже Алиса Мон. Она читает, что это имя созвучно с Моной Лизой. Композитор стал вторым мужем певицы. Первым был гитарист "Лабиринта" Василий Маринин. В 1989 году она родила от Муравьева сына.

Брак Алисы Мон с самого начала был проблемным, но в этом она призналась совсем недавно. Супруг считал себя гениальным композитором, а жену называл бездарностью. Певица говорит, что муж неоднократно поднимал на нее руку.

Не наладилась семейная жизнь и после рождения сына. Когда мальчику исполнилось три года, Алиса хотела уйти от мужа, но тот взял сына и уехал. Певице с трудом удалось найти Сережу. Она осталась жить с Муравьевым. Так пара прожила еще несколько лет, пока певица не уехала от мужа к родителям.

Возвращение на сцену

В прошлом году зрители канала НТВ вновь смогли насладиться прекрасным голосом Алисы Мон в программе «Суперстар! Возвращение». Но на большую сцену певица вряд ли вернется. Сейчас она выступает преимущественно в клубах. Правда, не так давно она записала новую совместную с сыном песню «Скажи, любовь». Сергей, как и его родители, тоже стал музыкантом, он пишет стихи и сочиняет музыку в стиле блюз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам певица Алиса Мон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.