Неудачу эту мы переживем: Дмитрий Шепелев признался, что не расстраивается из-за поражения сына в теннисном турнире

Телеведущий Дмитрий Шепелев всячески старается оградить сына от пристального внимания журналистов. Знаменитость редко показывает лицо семилетнего Платона на фотографиях и пока не позволяет ребенку заводить страницы в соцсетях. Зато Дмитрий сам с удовольствием рассказывает о том, что происходит в жизни у сына.

Философский подход

Так, недавно телеведущий рассказал о том, что ребенок не смог одержать победу на соревнованиях по теннису. А ведь этим видом спорта Платон занимается уже не первый год. Однако Дмитрий совершенно не огорчается проигрышу. По словам ведущего, отрицательный результат — это тоже хорошо. Благодаря ему видно, над чем нужно поработать, осознать, к чему у ребенка есть таланты и способности.

Дмитрий уже давно научился по-философски относиться к победам и поражениям сына. Он считает, что требовать от ребенка стопроцентных идеальных результатов не стоит: дети должны сами выбирать, что им по душе, а задача родителей заключается в том, чтобы помочь с выбором. Сделать это просто: достаточно водить ребенка на разные секции и внимательно наблюдать за тем, где он проявляет себя лучше всего. Так, Платон, помимо тенниса, также еще занимается сноубордом, осваивает игру на музыкальных инструментах, изучает иностранные языки. В общей сложности мальчик посещает порядка десяти секций и кружков.

Успех — дело случая

Однажды подписчики в «Инстаграме» упрекнули Дмитрия в том, что он слишком нагружает ребенка. Телеведущий поспешил пояснить, что некоторые секции сын посещает раз в неделю, а другие — еще реже. Занятия проходят после уроков в школе по будням, а на выходные - активный отдых с папой.

Телеведущий убежден в том, что успех зависит исключительно от счастливого случая, поэтому признается, что не может спрогнозировать, удастся ли Платону построить головокружительную карьеру или нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Разделяете ли вы такой философский подход ведущего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.