Желанный гость всех светских вечеринок: как Александр Гудков стал таким популярным

Александр Гудков сегодня является завсегдатаем светских тусовок, желанным гостем на любой вечеринке, а также самым стильным мужчиной по версии популярного издания GQ. Что же позволило ему добиться такого успеха? Конечно, актерский талант и превосходное чувство юмора.

Вопреки желанию матери

Александр появился на свет в 1983 году в подмосковном городе Ступино. К сожалению, парню рано пришлось повзрослеть, поскольку в 2000 году скончался отец. Александр остался вместе с мамой и старшей сестрой Наташей.

Еще будучи школьником, Гудков открыл для себя КВН. Ему очень нравилось выступать на сцене вместе с сестрой, показывать забавные сценки. Потом талантливого парня заметили и пригласили выступать за городскую сборную.

Несмотря на очевидные успехи в сфере искусства, Александр окончил технологический университет по специальности материаловедение: просто мама всегда мечтала о том, чтобы у сына было нормальное образование и достойная профессия. Как тогда, так и сейчас родительница не поощряет выбор сына в плане карьеры. По ее мнению, Александру следовало бы отправиться работать на завод.

Карьерный старт

Однако Гудков в итоге стал шоуменом. Конечно, это произошло не в одночасье. Сначала он попал в Премьер-Лигу КВН - выступал в составе команды "Федор Двинятин". Уже спустя год, в 2008 году, коллектив попал в Высшую Лигу и даже дошел до финала, но победу так и не одержал. Тем не менее участие в КВНе стало трамплином для будущей успешной карьеры Александра.

Сотрудничество с ТНТ и Первым каналом

После КВНа Гудкову предложило сотрудничество руководства канала ТНТ. Александр стал писать сценарии для "Камеди Вумен". Поначалу он был за кадром, а потом решил вновь выйти на сцену. По словам Гудкова, в женском коллективе ему было вполне комфортно работать.

Однако юморист не собирался останавливаться на достигнутом. Вскоре зрители увидели Александра на Первом канале в качестве одного из соведущих Ивана Урганта в его авторском одноименном шоу. Собственно, и по сей день Александр там работает.

Клипмейкер, певец и бизнесмен

Помимо "Вечернего Урганта", у Гудкова есть еще параллельные проекты. Так, с недавних пор он стал клипмейкером. Александр снимает клипы для украинских и российских исполнителей в своем любимом стиле андеграунд. Также артист выпускает собственные собственные треки: мало того, песни он пишет сам.

Но и это еще не все. У Александра есть бизнес. Вместе с деловыми партнерами он владеет сетью барбершопов. Заведения находятся в Москве. Любопытно, что Гудков с деловыми партнерами стал первым, кто вообще открыл парикмахерские для мужчин в России.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Александра Гудкова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.