Россиянки обожают его в роли д'Артаньяна. Как Боярский относится к женщинам (мнение актера, которое не понравится тем, кто не желает быть только домохозяйкой)

Кумир миллионов советских женщин Михаил Боярский рассказал, что он думает о прекрасной половине человечества. Возможно, мнение самого обаятельного и привлекательного д'Артаньяна из всех, представленных когда-либо на экранах, понравится не каждой милой даме. Давайте узнаем, что же он думает о женщинах.

Не способны на глобальные поступки

Михаил Боярский всерьез заявил, что женщины не способны совершать глобальные поступки. Боярский считает, что главное предназначение любой женщины - это роль матери. Она должна посвящать себя семье, а не работе. Вот слова кумира:

Мать! Больше для нее роли нет. Так задумано Господом нашим, а все прочее представляет собой отклонение в ту или другую сторону...

Согласно мнению Боярского, настоящая женщина должна "прилепиться" к мужу своему и растить детей. Своим счастьем хвастаться не нужно. Это тщеславие.

Сравнивать женскую роль с мужской бессмысленно. По этому поводу он говорит следующее:

Я не считаю, что женщина способна так же, как и мужчина, на очень серьезные поступки...

Но как же быть с теми женщинами, которые совершали открытия в науке (например, Софья Ковалевская или Софья Склодовская-Кюри)? Или с теми, которые в военное время совершали геройские подвиги? Надо сказать, что Боярский по этому поводу имеет собственное оригинальное суждение:

Наша русская женщина и коня на ходу остановит, и в горящую избу войдет... Вообще-то это делают мужики, но и они способны на это. Поэтому они и являются вот той лошадью, которая везет на себе мужика чаще всего. Но считать себя женой Тарковского или кого угодно - это моветон...

"Я не знаю счастливых актрис"

Михаил Сергеевич поделился наблюдениями, что среди знакомых ему успешных актрис нет счастливых женщин. Эти женщины слишком погружаются в работу, забывая о семье и о настоящем женском счастье. Когда-то, рассуждая на эту тему, Михаил Сергеевич привел в пример Элину Быстрицкую, которая за всю свою жизнь так и не стала матерью. Тогда слова актера вызвали бурную негативную реакцию публики.

Боярский признался и в том, что он никогда не считал достижением актерскую карьеру своей дочери. Он считает ее (прежде всего) женой и матерью. Именно дети - это ее главное достижение в жизни, а не сыгранные роли. На вопрос о том, гордится ли он какой-либо ролью, сыгранной его дочерью, Боярский высказался:

Да никакой не горжусь. Что мне гордиться? Пускай сама разбирается со своей судьбой, профессией. Она получила то, что хотела. Я просто очень рад, что у нее двое детей. Рано или поздно она поймет, что все, чем она занималась, это романтическая юность...

Сама Елизавета Боярская солидарна с отцом, несмотря на то, что ее актерская карьера сложилась весьма успешно. В копилке актрисы более 60 ролей в кино. Когда ее спросили, что она думает по поводу сказанных отцом слов, актриса сказала:

Пусть он и прокомментирует, а я пойду с детьми играть, потому что он абсолютно прав...

Как Боярский относится к жене

О своей супруге Ларисе Луппиан Михаил Сергеевич говорит следующее:

Она не является "женой Боярского", она - это самодостаточный человек. Никто не говорит: "О! Смотрите, жена Боярского пошла"? Нет, это Лариса Луппиан, она сама по себе. Я не являюсь ни ее подпоркой, ни костылем. А вот она для меня является. Но она бы никогда не согласилась быть "женой Боярского"...

Актер не скрывает, что без любимой супруги он жизни своей не представляет. Он никогда не говорит ей о своей любви, но всегда подтверждает чувства поступками.

Актер полностью обеспечивает свою семью. Он готов дать своей жене все, что она захочет. "Было бы желание Ларисы", - говорит Боярский.

Заключение

С Боярским можно долго спорить, ведь есть тысячи примеров успешных женщин, занимающихся бизнесом, наукой, искусством, политикой и так далее. Но доля истины в его словах все-таки есть, потому что все то время, которое женщины проводят на работе, они отрывают от семьи и детей. Сейчас многие медийные дамы рожают по 3 или 4 детей, но воспитывают их наемные няни. А мамы продолжают заниматься карьерой.

На мужчинах такое положение дел в современном обществе тоже отражается плохо. И дело тут не в том, что их благоверные не готовят вкусные ужины. Раньше мужчины были кормильцами, ощущали свою значимость и ответственность перед семьей. А сейчас многие из них зарабатывают меньше жен. Мужчины постепенно привыкают к тому, что им не нужно особо напрягаться, чтобы их женщины ни в чем не нуждались.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с мнением Михаила Боярского ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.