"Если бы не мама, я бы вырос плохим человеком": приемный сын Екатерины Градовой, который стал для нее испытанием

Актриса Екатерина Градова скончалась 22 февраля в Москве. Ей было семьдесят четыре года. У артистки осталась родная дочь Мария Миронова и приемный сын Алексей Суховерков, которому 28 лет. Как сложилась судьба мужчины?

Удачное совпадение

Немногие знали о тои, что актриса и ее супруг Игорь Тимофеев усыновили ребенка. Сначала Екатерина с мужем хотели взять дочь. Но потом увидели Алексея, который показывал другим воспитанникам след от пробы Манту на руке. Супруги решили, что нужно взять именно этого ребенка.

Суховерков называет свое появление в семье артистки удачным совпадением. Задолго до рождения мальчика Градова принимала участие в кинокартине "Семнадцать мгновений весны".

Съемки проходили в том же приюте, куда отправили маленького Алексея. По словам Суховеркова, его родители злоупотребляли спиртным. Неравнодушная соседка оставила мальчика вместе с братом на лестничной площадке. Вызвала милицию и сообщила о подкидышах. Так дети оказались в приюте.

Временные трудности

У ребенка была тяжелая наследственность. Воспитание сына давалось Градовой с большим трудом. Мальчик проявлял враждебность, плохо учился. Поведение ребенка стало сильным испытанием для артистки. Раньше приемным родителям не рассказывали о том, каким было прошлое их подопечных. Матери и отцы не знали, чего ожидать от таких детей. Но Екатерина никому не жаловалась на сына. Лишь однажды поделилась своей проблемой с духовником. Священник сказал, что она все делает правильно. Алексей с детства пел в церковном хоре. Градова говорила, что у сына отличный голос и слух. Мальчик посещал службы и причащался. Вероятно, это обстоятельство изменило характер трудного ребенка. Алексей признается, что не стал плохим человеком благодаря приемной маме.

Суховерков работает шеф-поваром. Приемные родители обеспечили молодого человека жилплощадью. Алексей любит своих близких, поддерживает с ними теплые отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о детях и внуках актрисы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.