Асмус, Niletto, Петров: стали известны гонорары российских звезд в пандемию коронавируса

В прошлом году российские артисты массово стали жаловаться на катастрофическое снижение доходов. Из-за пандемии концерты, гастроли были отменены, поэтому многие из знаменитостей остались чуть ли не без средств к существованию. Недавно журналистам удалось выяснить, какие гонорары все же получали артисты в прошлом году.

Театр

Больше всего повезло актерам, которые служат в государственных театрах. Несмотря на то что учреждения культуры были закрыты из-за пандемии, артистам все равно выплачивали зарплату каждый месяц (естественно, тем, кто трудоустроен официально).

Так, звезда сериала «Интерны» Кристина Асмус служит в Театре имени Ермоловой. Ее оклад составляет 22 тысячи рублей.

А вот если бы Асмус служила в «Ленкоме», то получала бы больше. Даже молодые актеры имеют заработок в размере 50 тысяч рублей ежемесячно. Это в среднем. Плюс есть еще денежные вознаграждения за каждый сыгранный спектакль. Если артист известный, то он получает больше. Так, например, именитые актеры, которые служат в Театре сатиры, зарабатывают до трехсот тысяч рублей ежемесячно.

Съемки в кино

Как мы видим, театральные актеры получают не такие уже и заоблачные суммы. Куда больше зарабатывают те, кто снимается в кино. Там гонорары в разы больше. Так, например, даже начинающий артист за один съемочный день получает гонорар в размере от 60 до 100 тысяч рублей. Смена длится 12-14 часов в среднем, иногда даже больше, включает в себя лишь небольшой перерыв на сон и перекус.

А вот узнаваемые и востребованные артисты просят большие гонорары: от 150 до 300 тысяч рублей за рабочую смену. Такие большие деньги платят Павлу Деревянко, Никите Ефремову, Марии Мироновой, Юлии Пересильд, Александру Петрову, Светлане Ходченковой.

Певцы и музыканты

В недавнем интервью звезда сериала «Воронины» Екатерина Волкова отметила, что заработки актеров не сравнимы с заработками музыкантов: мол, последние получают целые миллионы за час работы. Как оказалось, Екатерина сказала абсолютную правду.

Несмотря на то что гастроли в прошлом году были отменены, все равно после послабления карантинных мер музыканты постепенно стали возвращаться на сцену. Даже в пандемию некоторые умудрялись петь на частных вечеринках и получать за это неплохие деньги. Так, часовой концерт обходился заказчику в 4-6 миллионов рублей. Такие гонорары готовы были платить Светлане Лободе, Полине Гагариной, Сергею Лазареву.

А вот более молодые артисты эстрады пока получают меньше. Так, Нилетто соглашается выступать за 1,5 миллиона рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлили ли вас заработки артистов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.