Крест и фотография: за пять лет на могиле Крачковской так и не появился памятник

3 марта будет 5 лет, как нет с нами легендарной актрисы Натальи Крачковской. Эта женщина подарила кинематографу более 100 ролей. И кто бы мог подумать, что до сих пор на могиле Крачковской будет стоять скромный крест и портретное фото. Почему же так произошло?

Отпрыск Крачковской не может получить разрешение на перезахоронение отца

Ясность в ситуацию внес сын актрисы Василий. По словам 53-летнего мужчины, после смерти звезды фильма "Иван Васильевич меняет профессию", он решил перезахоронить останки отца рядом с матерью (напомним, Наталья Леонидовна более 20 лет прожила в браке со звукооператором Владимиром Крачковским). Сначала Василий считал, что с этим не будет никаких проблем.

"Не первый месяц бьюсь с чиновниками", - говорил сын Крачковских еще в 2016 году. С тех пор ничего не изменилось, Василию так и не дали разрешение на перезахоронение. При этом монумент уже готов. Известно, что он изготавливался за пределами России.

Однако есть и иные мнения по этому поводу. Ранее продюсер Андрей Загорский предполагал, что память актрисы не увековечена до сих пор лишь только потому, что у Василия нет на это средств. А вот у подруги Крачковской Надежды Насировой свое видение ситуации. Она считает, что памятник не установлен по причине равнодушия сына.

После Натальи Леонидовны осталось две квартиры, одна из которых была переписана на внука Вову еще при жизни актрисы.

Крачковская рано стала вдовой. Ее супруг скончался еще в далеком 1988 году. Сейчас тело звукооператора покоится на Преображенском кладбище. Наталья Леонидовна же была похоронена на Троекуровском.

Верность

После смерти мужа Крачковская так больше и не завела отношений. До конца своих дней она была верна человеку, благодаря которому и стала успешной в актерской профессии. Ведь именно с подачи Владимира Васильевича Крачковская стала сниматься в легендарных фильмах Леонида Гайдая, сделавших эту актрису знаменитой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, почему на могиле Крачковской до сих пор нет памятника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.