Гарику Харламову - 40! Как юморист забыл русский язык, формально стал двоеженцем и трижды сменил имя

Где бы ни появлялся Гарик Харламов, вокруг всегда слышится смех. Он умеет шутить на любую тему, не исключая самого себя, будучи мастером самоиронии. У него все не как у людей, включая дату собственного рождения. Долгое время на официальном сайте артиста было указано - 29 февраля. Позже Гарику пришлось публично опровергать дату, заявив, что родился он 28 февраля. Итак, в этом году резиденту Comedy Club - 40!

Три имени при рождении и забытый русский язык

Уроженец Москвы Харламов при рождении получил абсолютно другое имя. Три месяца его называли Андреем, однако после смерти дедушки родители решили записать в свидетельство о рождении Игорь в память о родственнике. Правда, сегодня никто так Харламова не называет. Уже в дворовой тусовке за ним закрепилось производное от имени - Гарик. Именно так Харламова сегодня называют друзья и поклонники его таланта. Иногда добавляют кличку Бульдог, которую он получил, играя в КВН. Артиста можно было видеть в сборной МАМИ и "Незолотой молодежи".

Родители Гарика развелись, когда он был еще ребенком. Отец эмигрировал в США, забрав с собой наследника. На фото выше Гарику всего 10 лет. А с 14 он начал учиться в театральной школе, где одним из преподавателей был Билли Зейн, который снимался в "Титанике". Но Голливуд покорить юноше не удалось. В юности ему пришлось поработать и в "Макдональдсе", и торговцем мобильных телефонов.

Харламов вернулся в Россию, чтобы получить высшее образование, но тут-то и выяснилось, что он забыл родной язык. Ему пришлось уделить этому серьезное внимание, однако ошибки при письме случаются до сих пор. Правда, на филфак он не претендовал, поступив в университет управления. Мечтал он о театральном институте, но мама убедила получить более серьезное образование.

Личная жизнь и формальное двоеженство

Харламов готов говорить на любую тему, но в разговорах о личной жизни вряд ли он полностью открыт. Известно, что первой любовью Гарика была выпускница "Фабрики звезд" Светлана Светикова. Они прожили вместе 2,5 года, при этом звезде мюзиклов пришлось выбирать между родителями и возлюбленным. Родные люди Светланы не были особо рады их союзу. Со слов Юлии Лещенко, которая в дальнейшем стала женой Харламова, Светикова предпочла любимому мужчине более взрослого и более статусного.

С Юлией, менеджером ночного клуба, Гарик прожил в браке с 2010 по 2013 год. До этого они были знакомы пять лет. Молодой женщине было очевидно, что карьера в жизни супруга занимает слишком большое место. Он выступал в Comedy Club, снимался в кино, занимался озвучиванием фильмов и мультиков.

В 2012-м между ними произошел первый разлад, но затем они помирились. Когда стало очевидно, что целый год Гарик встречался с Кристиной Асмус, для Юлии это стало шоком. Они все время обсуждали проблему рождения ребенка. Для женщины это было предательством. Однако уже после развода, на который Юлия подала сама, она аннулировала решение в судебном порядке.

При этом не знала, что Кристина и Гарик уже зарегистрировали свой брак. Формально какое-то время Харламов был двоеженцем.

День сегодняшний

В январе 2014-го Гарик стал отцом очаровательной Настеньки. Хотя интернет-пользователи и называли Асмус разлучницей, вскоре они смирились с тем, что произошло. Они видели перед собой счастливую пару и наблюдали за развитием чудной малышки, в которой Харламов души не чаял. А он радовал зрителей новыми ролями и скетчами. В 2020-м артист блистал в двух сериалах (фото из "Гусара" представлено чуть выше), а в это время в его личной жизни было не все гладко.

О расставании пары окружающие узнали летом, а в октябре судом была поставлена окончательная точка. Известно, что инициатором развода была Кристина, и приняла она решение до участия в киноленте "Текст", за которую подверглась нападкам хейтеров из-за участия в слишком откровенных сценах. Харламов до последнего пытался спасти брак, который длился 7 лет.

Сейчас он готов признать, что они с Кристиной из разных миров, но их всегда будет связывать дочь. В январе зрители наблюдали приятную картину - на премьеру "Последнего богатыря", где Харламов озвучивал одного из героев, артист явился с бывшей женой и дочерью, а также маленькой племянницей Кристины. Они вместе отмечали 7-й день рождения наследницы. Здорово, что экс-супругам удается выстроить дружеские отношения после развода.

Пока не закончились финансовые дела. Известно, что в доме на Рублевке, который Гарик приобретал, пока живет с дочерью Кристина. Но хочется верить, что раздел имущества пройдет без скандалов и публичных разборок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы являетесь поклонником творчества Гарика Харламова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.