Помните рыжую девушку с "мужским" голосом? Чем сейчас занимается солистка "ЧиЛи"

В середине 2000-х появление на сцене рыжеволосой девушки, которая пела мужским голосом, было настоящей сенсацией. У группы "Чи-Ли" появилась целая армия поклонников, коллектив получал престижные премии и давал масштабные концерты. Но сегодня о группе начали забывать, и многие интересуются, куда делась ее солистка.

Сорванец Чили

Ира родилась в Украине, на родине своей мамы, в городе Кировограде. Вскоре семья переехала в Калининград, где мать Ирины работала в порту и часто отсутствовала, уплывая с торговым судном в рейсы. Воспитанием девочки занималась бабушка.

А вот отца Ирина не знала, но, конечно, как и все маленькие дети интересовалась тем, кто был ее папой и куда он делся. Мать Иры в один прекрасный день, устав от вопросов дочери, сказала ей, что папа ее - отважный революционер из Чили. Эта история полностью удовлетворила девочку, и она стала всем своим друзьям во дворе чуть ли не каждый день рассказывать об отце из далекой страны, который занят важным и опасным делом. Вскоре к Ире пристало прозвище "Чили", которое в будущем сыграет не последнюю роль в ее судьбе, ведь она даст именно это название своей музыкальной группе.

Ира росла очень активной девочкой, и сегодня ее бы назвали "трудной". Она предпочитала общество мальчишек и активные виды деятельности. Позже певица занялась кикбоксингом, рисованием и другими видами творчества. А в 18 лет стала петь на сцене. В этот период она еще искала себя, выступая в качестве модели, и при этом получая профессию парикмахера. Но одна судьбоносная встреча изменила ее жизнь навсегда.

Начало карьеры

Многие звезды эстрады рассказывают, что с самого раннего детства обожали выступать перед публикой и точно знали, что хотят связать свою жизнь со сценой. Этого нельзя сказать об Ирине Забияке. Девочка выступала на утренниках в детском саду и школе, но о карьере артистки даже не думала.

В подростковом возрасте она самостоятельно научилась играть на гитаре и именно в этот период стала задумываться о карьере певицы. Тем более ее необычный голос привлекал к себе всеобщее внимание, как только Ирина начинала петь.

Однажды лидер коллектива "Скрим" Сергей Карпов обратил внимание на стройную девушку с глубоким контральто. Он пригласил ее в свою группу в качестве бэк-вокалистки. Ирина согласилась, и вместе с ребятами много гастролировала.

Однако добиться популярности им не удалось, пока однажды, будучи на гастролях в Польше, Ирина не спела песню сольно.

С этого момента все поняли, что именно она должна быть главным действующим лицом в коллективе. На группу обратил внимание продюсер, коллектив получил название "Чи-Ли", и с этого момента он стал только набирать популярность, колеся по всей России и странам СНГ.

Популярность и закат

Практически все песни для альбомов группы были написаны самой Ириной и Сергеем Карповым. Группа была крайне популярна в середине двухтысячных, но постепенно интерес к ней стал угасать.

Это произошло из-за серьезных изменений в личной жизни солистки. Ирина стала встречаться, а затем и жить с солистом коллектива Mama Band Вячеславом Бойковым.

Пара официально отношения не оформляла, но в 2013 году Ирина родила сына, которому дали имя Матвей. Ира погрузилась в семью и заботу о сыне и стала меньше появляться на сцене.

Ирина Забияка сегодня

Сразу после рождения сына Ира сказала, что теперь ей важнее ее ребенок, чем популярность. Однако, когда мальчик подрос, она снова стала выступать, периодически выезжая в районные центры на отдельные мероприятия.

Сегодня она вместе с гражданским мужем и ребенком проживает в доме в 25 километрах от Москвы, ей удается совмещать роль матери и хранительницы очага и занятия любимой музыкой.

Конечно, популярность коллектива Ирины уже не та, что на пике карьеры. Но недавно она презентовала новый трек, а еще часто посещает различные радиостанции, рассказывая о своей жизни и творчестве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравилась эта группа? Какую песню любили больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.