Александр Ширвиндт в молодости мечтал о дочке, но после разговора с другом передумал на всю жизнь

Александр Ширвиндт всегда мечтал, чтобы у него с супругой родилась дочка. Говорят, что, когда на свет появился единственный сын актера, новоиспеченный отец был разочарован. До тех пор, пока с ним не поговорил его друг, показавший, почему быть отцом мальчика гораздо лучше, чем папой дочки.

"Поздравляем, у вас мальчик!"

Когда в 1958 году знаменитый советский актер Александр Ширвиндт услышал эти слова, он был жутко разочарован. Все мужчины всегда желают, чтобы у них родился наследник. А вот Александр, напротив, хотел, чтобы у них с женой росла маленькая хорошенькая девочка.

Состояние актера, конечно, заметили все вокруг, и наперебой стали расписывать актеру плюсы того, что у него появился сын. Родственники, друзья, коллеги, знакомые говорили, что во все времена прогрессивные отцы мечтали только об одном - оставить продолжателя фамилии и воспитать наследника, который будет гарантией того, то род не прекратится.

Александр всех слушал вполуха, кивал им головой, но продолжал грустить из-за того, что у него родилась не дочь. Так продолжалось до тех пор, пока с Ширвиндтом на эту тему не завел разговор 30-летний актер Леонид Марков.

"Папа, ты ничего не понимаешь!"

Александру, когда у него появился сын, было 24 года. И Леонид Марков назвал его "дурашкой", узнав, по какой причине молодой отец убивается. Он предложил артисту представить очень простую, но весьма реалистичную картину.

Допустим, у актера появилась бы дочка. Вот пройдет лет 17, и сидит Александр, уже немолодой и немного полысевший у себя дома, ожидая со своей "Таточкой", когда вернется с прогулки их драгоценная "Фира". А девочки все нет и нет. Не приходит дочка и в 11 вечера, и в 12 и в час ночи. Беспокойный отец то одевается, порываясь бежать искать ее по улицам города, то раздевается, принимая решение ждать ее дома.

И тут раздается звонок, а на пороге стоит любимая дочка "Шурика". Девушка счастлива, на ее губах играет лучезарная улыбка, а за спиной стоит... постаревший к тому времени Леонид Марков. "Папочка! Это Леня! Познакомься!" - произносит дочь, а отец в это время начинает визжать и высказывать коллеге все, что он о нем думает. Дочь защищает своего Леню и говорит, что отец ее не понимает, что это любовь...

"Тебе это надо?" - подытожил полет своей фантазии Марков. С тех пор Ширвиндт понял, что хочет быть отцом исключительно мальчика.

Счастливый дед и прадед

К слову, понянчить девочку Александру удалось. Сын подарил ему внука Андрея и внучку Александру, названную в честь знаменитого деда.

От старшего внука у Ширвиндта старшего есть три правнучки. А любимая внучка в прошлом году подарила актеру двух правнуков-близнецов. Кстати, родились они на месяц раньше своего дяди: у 62-летнего сына Александра Ширвиндта, Михаила, в 2020 году родился сын.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А для вас имеет значение пол ребенка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.