"Я сегодняшний человек", - утверждает Лариса Рубальская, хотя последние годы пишет стихи исключительно "на ремесле"

Лариса Рубальская не так давно стала героиней программы "Когда все дома" ("Россия 1"). Осенью она отметила свой 75-летний юбилей, поэтому визит к поэтессе Тимура Кизякова был предопределен. К сожалению, своих детей у Рубальской нет, но она очень близка с племянницей Светланой и ее детьми, которые также были гостями передачи.

Путь на поэтический олимп

Лариса Рубальская считает, что судьба словно за ниточку ведет ее по жизни. Все, что случилось, было предопределено. В школе она никогда не была лучшей ученицей. В сочинениях писала то, что думала, а не то, чего ждали учителя. Это раздражало. Поэтому в характеристике выпускницы было написано: "Для поступления в институт не рекомендуется". Но у мамы через знакомую была возможность помочь дочери стать студенткой педагогического института. Его Рубальская и окончила.

А потом начались поиски себя. Кем Лариса только не работала! И библиотекарем, и машинисткой, и стенографисткой, и даже переводчицей с японского в редакции "Асахи". И всегда писала стихи. Кстати, однажды прочитала их Лиону Измайлову. Тому понравилось, но и только.

Настоящим вдохновителем стал для Рубальской Давид Розенблат, ее супруг. Он работал стоматологом и общался со многими звездами эстрады. Так, Розенблат показал стихи своей жены Владимиру Мигуле. Музыкант написал на слова Ларисы Рубальской песню, с этого и начался ее путь в шоу-бизнес и на поэтический олимп. Сегодня на стихи Рубальской написано огромное количество популярных песен: "Странная женщина", "Угонщица", "Люся" и другие.

Потеря мужа

В интервью Рубальская поделилась, что после ухода из жизни супруга в 2009 году муза ее покинула. Она по-прежнему пишет стихи, но уже "на ремесле". Последние пять лет Розенблат болел, и тогда Лариса Алексеевна не могла создать ни одной строчки. Супруг был не только ее вдохновителем, но и старшим товарищем, который научил общаться в мире шоу-бизнеса. За 40 лет у Рубальской не возникло ни одного конфликта. Светлая, теплая, она утверждает, что когда видит перед собой хорошего человека, в ней включается лампочка, которая освещает все вокруг.

Рубальская поддерживает самые теплые отношения с дочерью супруга от первого брака Ириной, которая стала по стопам отца стоматологом. Эту же профессию выбрала и дочь брата Светлана, чьих детей - Маргариту и Артема Лариса Алексеевна считает своими родными внуками. Она уделяет им много времени и внимания, балует подарками.

"Сегодняшний человек"

Не закажешь судьбу, не закажешь,

Что должно было сбыться, сбылось.

И словами всего не расскажешь,

Что мне в жизни прожить довелось.

Несмотря на потерю близкого человека, который когда-то открыл для публики ее талант, Лариса Рубальская живет сегодняшним днем. В ее доме проживает 16-летний пудель Мотя, с которым она с удовольствием гуляет. Лариса Алексеевна с юмором рассказывает, что для нее именно собачка была положительным героем в сказке "Морозко". Остальные персонажи все с изъянами: отец- трус, дочери - завистницы, а мачеха - настоящая злодейка.

Лариса Алексеевна ведет микроблог в Instagram и Twitter, где выкладывает фото своего питомца, новые стихи и афиши своих выступлений. А еще у нее есть агентство, которое занимается организацией праздников, на счету которого более 900 мероприятий. Это позволяет поэтессе держаться на плаву.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы являетесь поклонником творчества Ларисы Рубальской?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.