Штамп в паспорте не нужен: самые крепкие звездные пары, доказавшие, что официальная роспись не является гарантией стабильных отношений

Многие представительницы прекрасного пола с раннего детства грезят о пышной свадьбе и белоснежном платье невесты. Более взрослые женщины воспринимают штамп в паспорте как гарантию стабильных отношений. Но есть и те, кто не считает официальный брак чем-то важным.

Кое-кто откладывает оформление отношений на потом и живет сегодняшним днем, а кто-то все-же решается поставить штамп спустя долгие годы совместной жизни. И речь идет не только о простых людях, но и о звездах шоу-бизнеса. Среди отечественных и зарубежных знаменитостей есть те, кто до сих пор живет без росписи, даже несмотря на рождение общих детей.

Владимир Пресняков и Наталья Подольская

Будущие супруги познакомились в начале 2000-х. К 2005 году их отношения из профессиональных переросли в крепкий гражданский брак. Но прошло еще пять лет прежде чем звезды эстрады сыграли шуточную свадьбу в Лас-Вегасе.

Вскоре Владимир Пресняков и Наталья Подольская все же заключили официальный брак, а ровно через пять лет в это же день у них родился старший сын Артемий. В ноябре прошлого года Наталья подарила супругу еще одного наследника.

Певица не раз признавалась, что никогда не торопила своего избранника, который, к слову, на 14 лет старше ее. Наталья терпеливо ждала предложения руки и сердца, хотя с детства мечтала о белом платье.

Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков

До своей свадьбы в октябре 2013 года российские исполнители прожили в гражданском браке 5 лет. За это время они состоялись как артисты, купили дом в Испании и оформили его как совместное имущество. Еще через 4 года после оформления отношений Алексей и Юлия стали родителями дочки Амелии.

По мнению экс-солистки группы «Блестящие», мужчин никогда не надо торопить. Когда придет время, они созреют к следующему шагу в отношениях сами.

Шакира и Жерар Пике

До встречи с известным футболистом у колумбийской певицы уже был неудачный опыт гражданского брака. Около 11 лет она состояла в отношениях с адвокатом Антонио де ла Руа, который по совместительству был менеджером Шакиры. После разрыва он потребовал от певицы 100 млн. долларов компенсации на то, что способствовал продвижению творчества певицы в шоу-бизнесе и за совместно нажитое имущество.

В 2011 году уже после расставания с адвокатом Шакира сообщила поклонникам, что встречается с Жераром Пике. В январе 2013 года в Барселоне у пары родился старший сын Милан, а уже через 2 года стало известно о появлении на свет второго наследника – мальчика по имени Саша.

Несмотря на то что Шакира и Жерар Пике вместе уже 10 лет, они не спешат ставить штамп в паспорте. И в прошлых отношениях, и сейчас певица считает, что им хорошо и в гражданском браке, они счастливы вместе и «им не нужны для этого бумажки».

Опра Уинфри и Стедман Грэхэм

Свадьба одной из самых известных американских телеведущих с бизнесменом из медиасферы планировалась еще в 1992 году, но влюбленные решили не спешить официально оформлять отношения. С тех пор прошло почти 30 лет, а Опра и Стедман все еще вместе.

Несколько лет назад телеведущая оказалась в центре грандиозного скандала. Недоброжелатели обвинили женщину в любовной связи со своей лучшей подругой Гэйл Кинг. В одном из последующих интервью Опра даже расплакалась в прямом эфире, когда речь зашла о том, является ли она на самом деле лесбиянкой. Выстоять в противостоянии со СМИ Опре помог ее любящий гражданский муж.

Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина

Впервые фигуристы познакомились на соревнованиях, куда они приехали из разных городов. Их поселили в одной гостинице: Таню - в номере с двумя подружками, а Алексея - отдельно с мальчишками. И вот однажды Леша, которых уже прослыл ловеласом, пришел в Танин номер. Но с самой девушкой он не общался, а только с ее подружками. На фигуриста она не произвела никакого впечатления, ровно как и он ей совсем не понравился.

Общаться звезды спорта стали только после участия в одном из первых выпусков ледового шоу Ильи Авербуха. Во время гастролей по разным городам Татьяна и Алексей много гуляли вместе, посещали театры и кафе. Им было весело, и Татьяна впервые влюбилась, но тут же напугала Алексея своим заявлением о том, что она хочет от своего избранника ребенка. Фигурист же не собирался до 40 лет жениться и обзаводиться потомством. Молодые люди расстались, но ненадолго.

В 2009 году у Татьяны и Алексея родилась старшая дочь Елизавета, а еще через 6 лет на свет появилась ее сестра — Мишель. И только после рождения детей, в феврале 2016 года, фигуристы поженились официально.

Ольга Шелест и Алексей Тишкин (главное фото)

Со своим будущим мужем самая яркая телеведущая канала «MTV Россия» познакомилась в 1997 году. Телепродюсер, режиссер и клипмейкер Алексей Тишкин фактически стал первым работодателем Ольги Шелест.

Более 20 лет бывшие начальник и подчиненная живут под одной крышей. Причем официально они оформили свои отношения лишь в конце 2014 года, накануне рождения старшей дочери. Девочка, которой дали необычное имя Муза, родилась в Нью-Йорке.

А еще через 1 год и 9 месяцев у Ольги шелест родилась вторая дочь, которой тоже дали необычное имя – Айрис.

Несмотря на то что две медийных личности все-таки оформили отношения в ЗАГСе, они по-прежнему считают, что если есть любовь, то штамп в паспорте ставить вовсе необязательно.

Голди Хоун и Курт Рассел

Семейная пара двух известных актеров является самым ярким доказательством того, что даже мимолетный роман может перерасти в крепкие отношения.

Голди Хоун и Курт Рассел впервые встретились в 1968 году на съемках фильма «Один-единственный подлинно-оригинальный семейный оркестр». Тогда начинающему актеру едва исполнилось 16 лет, а его коллеге был уже 21 год и она собиралась замуж за известного режиссера. Затем Голди вышла замуж во второй раз за музыканта Билла Хадсона и родила от него двоих детей — Оливера и Кейт. И только в 1982 году Курт и Голди снова встретились на съемках нового фильма. С тех пор они уже не расставались.

В 1987 году влюбленные вновь оказались на одной съемочной площадке фильма «За бортом». На тот момент они уже воспитывали сына Уайетта и по-прежнему не спешили оформлять отношения. В следующем году пара отметит 40-летие совместной жизни.

Дмитрий и Елена Маликовы

История знакомства певца и дизайнера могла бы стать сюжетом для современных любовных романов. Дмитрий увидел Елену на одной из фотографий, которые просматривал от скуки в гостях у друзей. Но ему настолько понравилась девушка, что он тут же попросил организовать встречу с ней.

Вскоре Дмитрий и Елена обменялись телефонами. Певец названивал ей по несколько раз в день. Его не смущало даже того, что Елена находилась в разводе и воспитывала дочь от первого брака. Избранница была старше Маликова на 7 лет, но и это его не остановило. Через несколько месяцев они стали жить вместе.

Гражданский брак продлился долгих 8 лет. И, возможно, супруги так и не оформили бы отношений, если бы не рождение дочери. Когда пришло время получать свидетельство о рождении Стефании, в ЗАГСе хотели записать девочку на фамилию матери, а отцу тогда пришлось бы в дальнейшем удочерять ребенка. Дмитрий Маликов допустить этого не мог. Супруги тут же зарегистрировали в брак, буквально в течение 15 минут решив этот вопрос.

Ева Мендес и Райан Гослинг

Популярные актеры и партнеры по фильму «Место под соснами» вместе уже 10 лет. Но их отношения никак нельзя назвать идеальными. За время совместной жизни они несколько раз расходились, затем собирались пожениться, принимали решение пожить отдельно, но по-прежнему считаются парой.

Актеры не считают оформление отношений залогом счастливой и крепкой семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к гражданскому браку?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нет гражданских браков, Есть сожительство. Если любовь, то будет и оформление брака, а если мужчина не любит, не беспокоится о чести своей любимой, то и получаются гражданские браки, когда женщина думает, что она замужем, а мужчина думает, что он свободен.Барановская трёх детей родила, а Аршавин чувствовал себя свободным и молодым. Девушки, женщины, уважайте себя!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.