Одолела, отболела: 86-летняя Алиса Фрейндлих вылечилась от коронавируса и получила отрицательный тест

Ура! Наконец это произошло! То самое событие, которого так ждали поклонники одной из самых лучших актрис Советского Союза. Алиса Фрейндлих получила, наконец, отрицательный тест на коронавирус. Она вылечилась, хоть течение болезни было не самым легким.

Теперь все позади.

Как все начиналось

28 декабря Алису Бруновну госпитализировали в одну из санкт-петербургских больниц после подтверждения у нее коронавируса. Диагностирован он был за несколько дней до этого, но 10 дней пожилая актриса (а Фрейндлих уже 86 лет!) лечилась сама.

Чуть позже "Людмилу Прокофьевну Калугину" перевели в отделение интенсивной терапии. СМИ даже утверждали, что ее подключали к аппарату ИВЛ. Дополнительный минус к ситуации - актриса очень много лет курит, что создает для легких дополнительную нагрузку.

Довольно длительное время писали, что состояние Алисы Бруновны внушает серьезое опасение, потому что просветов не видно, актриса не очень хорошо себя чувствует. Вроде как ухудшения нет, но и улучшений никаких тоже.

Хорошая новость

На прошлой неделе актриса пошла на поправку. 26 января ее даже перевели из палаты интенсивной терапии в обычную, в лечебном отделении. Было проведено контрольное обследование, которое показало, что состояние легких улучшилось.

Актриса сдала тест на коронавирус, и вот пришли результаты: тест отрицательный, поражение легких - минимальное (а при госпитализации они были поражены на 36 %).

Если положительная динамика будет сохраняться и дальше, то в самое ближайшее время актрису выпишут из больницы.

Семья также переболела

Между прочим, вместе с Алисой Бруновной были госпитализированы и ее девочки - 52-летняя дочь Варвара Владимирова и внучка - 25-летняя Анна. Кстати, именно состояние последней внушало медикам серьезные опасения. За несколько дней до госпитализации Аня делилась своими опасениями о том, что вряд ли получится встретить новый год вместе с семьей, как они всегда это делали.

Прошлогоднюю самоизоляцию Алиса Фрейндлих провела за городом. Хотя были определенные риски, она не стала уменьшать свою театральную нагрузку. Весной спектаклей в БДТ в обычном формате не было. Постановки продолжались онлайн - что делать, так уж пришлось.

Любимая миллионами актриса, как и ее коллеги, еженедельно выходила в прямой эфир, чтобы принять участие в различных постановках и прочитать стихи дорогим зрителям.

Теперь, когда самое страшное позади и Алиса Бруновна поправляется, будем надеяться, что мы еще увидим ее в новых спектаклях, новых фильмах, услышим этот незабываемый голос и увидим добрые, знакомые миллионам с детства глаза.

Остается только пожелать любимой актрисе и ее семье крепчайшего здоровья и не попадать больше на больничные койки.

А мы будем с нетерпением ожидать новых ролей великой Фрейндлих и пересматривать старые фильмы с ее участием. Ведь кто откажется хотя бы раз увидеть ее в роли Калугиной, Хариты Огудаловой, Снежной Королевы, баронессы де Шампиньи, Анны Австрийской, Серафимы Глюкиной, Люси Рыжковой (мамы Толика) и других?!

В Большом драматическом театре имени Г. А. Товстоногова, где Фрейндлих служит уже много лет, ее очень ждут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой фильм с участием Алисы Бруновны для вас самый любимый?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.