"У Ирины много поклонников": Владимир Шевельков рассказал, как женился на модели

Владимир Шевельков - советский и российский актер, которого большинство телезрителей знают по трем ролям - Сережи Лаврова из фильма "В моей смерти прошу винить Клаву К.", князя Никиты Оленева из "Гардемарины, вперед!" и молодого миллионера Фрэнсиса Моргана из "Сердца трех".

Как сейчас живет актер и режиссер? Кто его красавица жена?

17-летняя "звезда"

Недавно Владимир Шевельков был гостем передачи "Судьба человека". И там, в беседе с ведущим Борисом Корчевниковым, впервые достаточно откровенно рассказывал о личной жизни. Как оказалось, он "давно, прочно и счастливо" женат. Его супруга Ирина - модель.

Известен юный Володя стал в 17 лет, сыграл в фильме режиссеров Николая Лебедева и Эрнеста Ясана добродушного Сережку Лаврова. Наверное, многие помнят ту фразу, которую бросила в лицо герою Шевелькова та самая Клава: "Ты всю жизнь дарил мне себя. А он подарил мне меня".

Позже он снялся и в других картинах, принесших ему известность. В передаче он признавался, что как раз в "Гардемаринах" сниматься и не хотел. Тем более, что роль он получил случайно: первоначально князем Оленевым должен быть стать сын Светланы Дружининой.

Но произошла трагедия и роль предложили ему. С партнерами по съемочной площадке, которые по сценарию были его друзьями, Харатьяном и Жигуновым он ладил неплохо. А вот с режиссерской группой у него были столкновения. Владимир даже позволял себе спорить с Дружининой.

Так уж случилось, что молодому актеру не нравилась музыка, написанная для кино, находил он промахи и в стихах. По его мнению - у Дружининой было свое видение работы, а у него - свое. И эти две точки зрения частенько не совпадали. Теперь Шевельков рассказывает, что некоторые сцены он режиссировал сам.

Знакомство с женой

Хоть Шевельков и называет главных героев этой ленты своеобразным подобием "Ласкового мая", каждый из них троих стали практически небожителями для советских девушек. Но Владимиру не нужны были случайные связи. Он хотел, чтобы в его жизнь постучалась настоящая любовь.

С Ириной его познакомил брат. Сейчас актер вспоминает, что он довольно долго ухаживал за ней. Пришлось очень постараться, чтобы Ира обратила на него внимание. Правда, сначала он приврал девушке, что бизнесмен. Но спустя время пришлось сказать правду.

Но в тот момент Ирина, наверное, обиделась. Она исчезла на пару суток, обдумывала. Но приняла правду о том, что ее молодой человек - актер. А сама она тогда была филологом и моделью. Знала английский и французский.

Полосатая жизнь

В их жизни не было абсолютного безоблачного счастья. Были и трудности. Но они всегда поддерживали друг друга в любой ситуации.

Было время, когда Ира зарабатывала больше мужа. Владимир вспоминал, что когда-то его заработок за месяц составлял 30 долларов, а жена могла получить 100 за один выход на сцену. У нее было много поклонников-иностранцев. Они уговаривали ее уехать с ними за границу. Но Ира осталась с мужем.

В этом браке родилось двое детей - сын Андрей и дочка Александра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой фильм с участием Владимира Шевелькова нравится вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.