Надежда Бабкина, Александр Песков и другие звезды российской эстрады, написавшие автобиографии в последние годы

Самостоятельно или с помощью профессионалов, рано или поздно, но каждая знаменитость выпустит автобиографию. Книга, написанная в расцвете карьеры звезды, подогреет интерес к ее личности. Автобиография, выпущенная на закате, подведет итоги и "накормит" заскучавших фанатов десертом из ранее неизвестных фактов.

За последние годы артисты отечественного шоу-бизнеса выпустили немало автобиографий. Мы решили рассказать о самых интересных.

Александр Песков

Его заслуженно называют королем пародии. Песков - один из немногих, кому удается с точностью передать интонацию, жесты, взгляд и другие нюансы поведения человека. При этом делает он это с добродушной иронией, не обижая звезду, а, наоборот, выражая благодарность за труд и вдохновение.

В декабре прошлого года пародист выпустил первую автобиографию "Мужчина в колготках", где честно и без прикрас рассказал о своем непростом, но счастливом творческом пути.

Мир искусства изнутри, увы, безобразен и страшен, как все круги ада одновременно, но… МНЕ ПОВЕЗЛО!!!

Трогательная история жизни Александра никого не оставит равнодушным. В своей книге он рассказывает о детстве: как познакомился с цирком, об учебе во дворце пионеров и театральном училище. С благодарностью и особым теплом Песков вспоминает своих учителей Сергея Крамаренко и Юрия Никулина.

Светлана Сурганова

Личная жизнь одного из создателей группы "Ночные снайперы" всегда была тайной за семью печатями. Поэтому выхода автобиографии Светланы ждали все, даже далекие от ее творчества люди.

"Все сначала" - это не единый текст. Часть написана самой Сургановой, часть взята из интервью, часть - запись когда-то ею произнесенных мыслей. Особенно подробно описана история жизни семьи певицы. И центральное место в ней занимает ленинградская блокада.

Важно все. Любые, даже пустяковые, на первый взгляд, события, – это знаки, которые надо учиться читать и разгадывать.

Но лучшей из всех пяти частей стала глава о детстве. Светлана описывает милые эпизоды, коммунальный быт, запахи и очаровательную Аллу - соседку с шизофренией, пишущую стихи.

Книгу не без удовольствия прочтут поклонники певицы. Также ее будет интересно почитать тем, кто ностальгирует по временам СССР.

Наталия Гулькина

Спокойная жизнь столичной девушки изменилась в одночасье. Однажды, случайно попав на прослушивание, Наталью приняли солисткой в группу "Мираж". С популярностью начались постоянные гастроли, репетиции, многочасовые концерты. Каждая исполненная Гулькиной песня мгновенно становилась хитом. Но певица решила пойти своей дорогой и покинула некогда популярную группу, чтобы потом основать собственную. Так на эстраде появились "Звезды".

И вновь судьба делает крутой поворот. Наталия и Маргарита Суханкина образуют дуэт, чтобы снова исполнять хиты "Миража".

Книга "А может, это просто мираж…" рассказывает о семье Гулькиной, о перипетиях ее личной жизни и, конечно же, гастролях, некоторые из них могли закончиться печально.

Надежда Бабкина

Презентация долгожданной автобиографии народной артистки России состоялась 24 февраля. В этот вечер в Московском доме книги она появилась не одна, а вместе с солистами коллектива "Русская песня".

Разговор получился уютным, домашним и откровенным. Под занавес душевной беседы, которая меньше всего напоминала презентацию, все собравшиеся пустились в пляс под песню "Пчелочка златая".

Автобиография "Модная народная" получилась очень трогательной и проникновенной. Надежда описала самые важные моменты своей творческой и личной жизни. Книга рассказывает о том, как обычная девочка из Астрахани приехала в столицу и осталась здесь навсегда.

"Модная народная" о том, как Бабкина основала ансамбль "Русская песня", а потом театр. Надежда не забыла рассказать о гастролях, благодаря которым прославилась на всю страну.

Но особое место в автобиографии занимают рассказы об известных людях. В разное время судьба сводила артистку с такими талантливыми людьми, как Людмила Зыкина, Иосиф Кобзон, Алла Пугачева, Лариса Долина, Александр Розенбаум.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы читали автобиографии этих звезд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.