"Маленькая, испуганная девочка": Юлия Савичева решилась объяснить, что с ней произошло на "Евровидении" в 2004 году

Семнадцать лет назад экс-участница «Фабрики звезд» Юлия Савичева представляла нашу страну на международном песенном конкурсе «Евровидение». Несмотря на наличие прекрасных вокальных данных, во время выступления артистка почему-то не смогла в полной мере раскрыть и продемонстрировать свои таланты. Недавно она рассказала почему.

Фиаско

В своем микроблоге в «Инстаграме» Юлия в недавнем посте рассказала, что ее пригласили поддержать конкурсантов на отборочном туре. Приглашение навеяло воспоминания о собственном выступлении с композицией Believe me, которое оказалось не самым удачным.

Юлия пояснила, почему не смогла эффектно представить номер, почему ее голос предательски дрожал. По словам артистки, морально она не была готова к участию в таком масштабном проекте: давали о себе знать юный возраст и отсутствие большого опыта на сцене. Плюс ко всему сильно подвел номер.

Страх падения

Все дело в том, что тела танцоров густо намазали краской, из-за чего спины стали слишком скользкими. Из-за этого во время выступления ноги Юлии скользили, и больше всего она боялась упасть. Сосредоточившись на удержании баланса, юная артистка отставила на второй план качественное исполнение песни.

Уже сейчас она не знает, что было бы лучше: упасть, а потом продолжить хорошо петь, либо постоянно думать о сохранении баланса, игнорируя качество пения из страха растянуться по сцене.

Юлия оправдывает себя, ссылаясь на юный возраст. Себя на том выступлении она описала как «маленькую испуганную девочку». Она не скрывает, что растерялась, поэтому номер получился не совсем удачным.

Любовь публики

По завершении выступления артистка решила не слушать отзывов критиков и зрителей, так как понимала, что ничего хорошего не скажут. Ей было страшно даже краем уха услышать нелицеприятные комментарии. Продюсер Макс Фадеев постарался утешить подопечную тем, что она красиво смотрелась на сцене. А вот папа артистки сразу поинтересовался у нее, что с ней произошло, что она так плохо выступила. Кстати, певица заняла одиннадцатое место.

К счастью, Юлия быстро переключила внимание на гастроли. В рамках международного песенного конкурса вместе с другими участниками она отправилась в тур по всей Европе. Публика на концертах восприняла российскую артистку очень тепло, что добавило Юлии уверенности в себе, помогло обрести душевное спокойствие.

В комментариях к публикации фолловеры поддержали артистку. Многие отметили, что выступление Юлии произвело на них положительное впечатление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помните то самое выступление Юлии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.