Родители Фриске подали в суд на внука и Шепелева из-за квартиры певицы

Продолжается борьба за наследство покойной певицы Жанны Фриске между ее родителями и избранником Дмитрием Шепелевым. На этот раз яблоком раздора стала элитная столичная недвижимость в Шмитовском проезде.

Продажа доли

По закону одна часть квартиры площадью 90 квадратных метров принадлежит маме Жанны, вторая — папе, а третья — сыну певицы и Шепелева Платону. Мальчику сейчас семь лет, он постоянно проживает с отцом, который является его опекуном, а потому вправе действовать от имени ребенка.

Дмитрий решил продать долю Платона в квартире и даже опубликовал объявление о продаже в интернете. Этот поступок вызвал волну возмущения и негодования со стороны отца Фриске Владимира Борисовича. По словам его и супруги — мамы Жанны, они хотели сохранить эту квартиру, в которую дочка вложила столько сил и энергии. Поведение Шепелева мужчина расценил как подлость и предательство, поэтому подал иск в суд на запрет отчуждения имущества.

Альтернатива

Любопытно, что недавно журналистам стало известно о том, что Владимир Борисович предложил Дмитрию компромиссный вариант: выкупить их с женой доли, то есть две трети недвижимости. То есть в правовом поле они готовы были передать свое имущество совладельцу и по совместительству внуку Платону.

Правда, не за бесплатно, а за 21 миллион рублей. Эксперты утверждают, что стоимость явно завышена, поскольку цена всей квартиры немногим превышает 23 миллиона рублей. Дмитрий, по всей видимости, отказался что-либо выкупать. Эксперты полагают, что с помощью продажи долей отец Фриске хотел вернуть деньги, которыми покрыл долг "Русфонду".

Владимир Борисович подал иск сразу в два суда. Первое слушание назначено на 22 марта. В этот день состоятся переговоры двух сторон. Известно, что Шепелев сдаваться не собирается. Он намерен довести начатое до конца и продать долю Платона. Чем закончится эта история, покажет время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за развитием этого конфликта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.