Не пошел по стопам отца. Как живет единственный сын Николая Караченцова

Очень часто дети актеров идут по стопам своих знаменитых родителей, продолжая творческую династию и передавая мастерство из поколения в поколение. Но так было не в случае с Андреем Караченцовым, сразу двое родителей которого были в СССР известными актерами. О сыне Николая Караченцова заговорили лишь после того, как знаменитый артист попал в страшную аварию в феврале 2005 года, разделившую его жизнь на две половины. Андрей не стал актером, но зато именно благодаря ему отец получил все возможности, чтобы восстановиться после ДТП, научившись снова ходить и говорить.

Не по стопам родителей

Будущий преуспевающий бизнесмен и юрист родился в семье актеров Николая Караченцова и Людмилы Поргиной 24 февраля 1978 года. Сын артистов с детства проявлял лидерские качества, но изначально всего в жизни хотел добиться своим трудом. Ему не нравилось, как его называли «золотым мальчиком». Андрей никогда не тяготел к актерскому мастерству и не посещал театральную студию, хотя о продолжении династии настаивала Людмила Поргина.

В школе сын Караченцова увлекался точными науками: химией, физикой, математикой. После получения аттестата Андрей поступил на юридический факультет МГИМО. Окончив вуз, молодой человек быстро стал преуспевающим адвокатом.

Выбор спутницы жизни

Сын Караченцова был настолько далек от мира искусства, что даже жену выбрал из совершенно другой сферы жизни. С Ириной Малышевой Андрей познакомился уже после окончания вуза. Девушка же закончила медицинский университет и работала детским гинекологом. Сегодня Ирина добилась больших успехов в профессии. Она защитила кандидатскую диссертацию, стала доцентом и преподают в РНИМУ им. Пирогова на кафедре акушерства и гинекологии.

Любопытно, что на момент знакомства с наследником известной фамилии Ирина встречалась с другим молодым человеком, а вот Андрей при первой встрече ей совершенно не понравился. Он долго добивался расположения понравившейся девушки, пока она не сдалась перед напором своего ухажера.

Жена и дети

Долгие ухаживания Андрея Караченцова не прошли даром. Недавно супруги отметили 20-летие совместной жизни. В крепком браке родились трое детей. Старшему Петру в этом году исполняется 19 лет, он мечтает стать юристом. Дочери Янине, названной в честь матери Николая Караченцова, уже почти 16 лет. Она, как и папа, мечтает стать юристом. А вот младшей Ольге в прошлом году исполнилось 5 лет. И, по словам родителей, у девочки есть все данные, чтобы стать актрисой. Возможно, хоть кто-то из внуков пойдет по стопам бабушки и дедушки.

Семья – самое главное в жизни Андрея и Ирины. Женщина ведет свой блог в «Инстаграме», где делится моментами из личной жизни и новыми фото. Недавно Ирина опубликовала для фанатов подборку фильмов для семейного просмотра. По словам супруги Андрея Караченцова, она еще с начала сентября планирует, как проведет новогодние каникулы вместе с мужем и детьми, и это доставляет женщине огромное удовольствие.

Чем занимается Андрей Караченцов сегодня?

После аварии в 2005 году вся забота о матери и отце легла на плечи их сына. На тот момент Андрей был не только успешным юристом, но и преуспевающим бизнесменом. Ему пришлось немало потрудиться, чтобы заработать средства для реабилитации и восстановления Николая Караченцова.

Страшное горе поспособствовало тому, чтобы Андрей стал более публичным человеком. Ему пришлось общаться с журналистами, отвечать на вопросы о самочувствии артиста. Именно он первым сообщил о кончине актера в 2018 году.

Сегодня Андрей немного отошел от бизнеса. Он является генеральным директором Культурного фонда, который когда-то основал его отец, организует концерты в честь памяти великого артиста и делает все возможное, чтобы его творчество не было забыто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, должны ли дети актеров идти по стопам родителей?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
необязательно,артист это талант к искусству пережить создаваемый образ.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.