"Работаю не покладая рук": Григорий Лепс рассказал, как совмещает семью с работой

Пятидесятивосьмилетний певец и музыкант Григорий Лепс является довольно востребованным артистом. Поэтому неудивительно, что у него довольно напряженный график: практически все время отнимает концертная деятельность. Однако артисту все же удается найти время для семьи.

Глава семейства

Лепс является сторонников консервативного патриархального уклада в семье. Так, он считает, что мужчина должен быть добытчиком и что в его обязанности входит материальное обеспечение домочадцев. Певец признается, что делает все возможное, чтобы его жена и дети ни в чем не нуждались. Ну а для того чтобы в доме всегда водились деньги, необходимо работать. Поэтому музыкант часто пропадает на гастролях.

Однако, как только выпадает свободная минутка, Лепс старается провести ее с близкими: супругой Анной, дочками Николь и Евой, сыном Иваном. У артиста также есть взрослая дочь Инга от первого брака, которую он материально обеспечивает и помогает с продвижением в карьере.

Об отдыхе в изоляции

Лепс признается, что одиночество для него - это настоящая роскошь, ведь он либо на гастролях, либо с семьей. Но бывают дни, когда музыкант может купить себе билет и улететь на несколько дней один в другую страну: просто для того чтобы сменить обстановку и побыть наедине со своими мыслями. Как любому творческому человеку, Лепсу это необходимо как источник вдохновения, возможность немного перехватить дыхание.

По словам музыканта, к таким поездкам жена Анна относится с пониманием и не имеет ничего против. Она знает, что если муж так решил, значит, ему нужна перезагрузка. В обязанности же Анны входит воспитание детей, домашнее хозяйство, а также помощь супругу во всех вопросах относительно финансовой сферы, бизнеса, карьеры.

О воспитании

Музыкант не скрывает, что подолгу отсутствует дома. Новый год вместе с домочадцами он встречал всего-то раза три или четыре. В общей сложности где-то двести дней в году Лепс находится вне дома, не видит домочадцев. Так что неудивительно, что вопросами воспитания подрастающего поколения занимается жена.

Но и музыкант также не остается в стороне. Так, своим детям он пытается привить правильные ценности. Меньше всего артисту хотелось бы, чтобы его отпрыски стали потребителями и "мажорами". Лепс убежден в том, что дети должны знать цену работе и труду. Поэтому он пытается донести до ребят, что если будет его воля, то ничего из нажитого им имущества, благосостояния им не достанется. Эта фраза не запугивание, а лишь желание сформировать у детей правильные ценности.

О финансах

Лепс признается, что деньги он зарабатывать умеет, но вот делать сбережения, что-то копить, откладывать - это точно не про него. Средства уходят так же быстро, как и приходят. Ранее музыкант и вовсе пускал все гонорары на развлечения: на клубы, алкоголь, тусовки и т.д.

Он также питает большую страсть к антиквариату: может спустить большую сумму на то или иное произведение искусства. В доме у популярного музыканта есть много редких шедевров. Сейчас в вопросах финансов ему помогает Анна. Благодаря ей сохраняется семейный бюджет.

О бизнесе

Кстати, Лепс не только занимается концертной певческой деятельностью, но также является бизнесменом. Не зря же он вошел в список "Форбс" как один из самых богатых артистов нашей эстрады. Так, он выпускает ювелирные украшения, очки, владеет собственным рестораном.

Правда, Лепс признается, что не полностью контролирует все свои проекты: он предпочитает делегировать полномочия. Так, ресторанами занимаются специально нанятые для этого люди - управляющие. Аксессуары, а именно очки, выпускаются под чутким руководством лучшего друга артиста. Ну а ведением ювелирного бизнеса занимается жена Анна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Григория Лепса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.