"Гарри, Меган и Арчи всегда будут очень любимыми членами семьи": Букингемский дворец прерывает молчание

Позавчера жители Великобритании увидели скандальное интервью, которое дали американской ведущей Опре Уинфри принц Гарри и его жена Меган Маркл. Букингемский дворец более чем после суточного молчания дал свои комментарии.

О наболевшем

В беседе с Опрой герцоги Сассекские раскрыли немало тайн, связанных с жизнью в королевской семье. Так, Меган призналась в том, что, когда была беременна, ее эмоциональное состояние было настолько угнетенным, что она всерьез думала наложить на себя руки. По словам Маркл, она обратилась за психологической помощью, однако получила отказ в предоставлении подобных услуг.

Второй важный момент, который был озвучен парой, — это расовая дискриминация внутри монархии. Герцогиня рассказала о том, что у принца Гарри с кем-то из членов королевской семьи состоялся разговор по поводу цвета кожи Арчи, который еще находился в утробе матери. У монархов были серьезные опасения по поводу того, что ребенок родится слишком темнокожим. Герцоги Сассекские отказались называть имена людей, принимавших участие в беседе, чтобы не навредить их репутации. Однако было упомянуто, что это не королева и не принц Филипп.

«Без комментариев»

Естественно, журналисты стали с нетерпением ждать ответной реакции на интервью от Букингемского дворца. Королева не торопилась давать свои комментарии. И вот на публике с рабочим визитом в центр вакцинации на севере Лондона появился принц Чарльз. Напомним, что его сын — принц Гарри — в интервью обмолвился о том, что отец перестал с ним общаться. Когда журналисты спросили у принца Чарльза его мнение относительно интервью сына с невесткой, тот засмеялся, сказал: «Без комментариев» и поспешил скрыться от представителей СМИ.

Статистика

Напряжение в Великобритании росло. Публика неоднозначно отреагировала на откровения Меган и Гарри. Аналитики провели мини-расследование и выяснили, что 32% британцев поддерживают герцогов Сассекских и верят их обвинениям в адрес монархов. 36% британцев не знали и не подозревали о том, что супругам довелось пережить во дворце, но пока относятся к их словам с недоверием.

48% молодых людей в возрасте до 24 лет поддержали Меган Маркл и принца Гарри, а вот 55% британцев старше 65 лет встали на сторону королевы.

Ответ Букингемского дворца

И вот наконец на официальной странице Букингемского дворца появился первый официальный комментарий от королевы объемом в три абзаца и 61 слово. В сообщении было сказано, что вся семья опечалена, узнав о том, насколько тяжелыми были последние несколько лет для герцогов Сассекских. Поднятые парой вопросы относительно расовой дискриминации и психического здоровья вызывают у членов королевской семьи беспокойство.

Далее в сообщении было сказано о том, что, хотя воспоминания Меган и Гарри могут отличаться от воспоминаний монархов, они все равно воспринимаются серьезно и впоследствии будут «решаться в частном порядке». В завершение послания было сказано о том, что герцоги Сассекские и их сын Арчи всегда останутся «любимыми членами семьи».

После такого сообщения экспертам и общественности стало понятно, что, скорее всего, Букингемский дворец далее будет хранить молчание. Об этом свидетельствует фраза о «решении вопросов в частном порядке». То есть в планах у монархов — в личной беседе за закрытыми дверями обсудить с герцогами Сассекскими наболевшие вопросы и прийти к соглашению.

Мнение экспертов

Бывший секретарь королевы Елизаветы Чарльз Энсон отметил, что заявление монархов было вполне ожидаемым. «Важно подчеркнуть, что существует понимание того, о чем именно идет речь, чтобы общественность знала, что королевская семья серьезно относится к происходящему», - резюмировал Энсон.

Лидер лейбористов сэр Кейр Стармер отметил, что поднятые герцогами Сассекскими вопросы даже выходят за пределы королевской семьи. Они актуальны для всей страны, их решение долго откладывалось, но сейчас пришло время их уладить.

Теневой секретарь здравоохранения Джонатан Эшворт в эфире одной из британских радиостанций заявил, что в сторону монархов были выдвинуты обвинения, которые теперь необходимо изучить детальнее. Эксперт добавил, что это дело королевской семьи — уладить проблемы.

Чиновник Зак Голдсмит в своем "Твиттере" написал: «Что Меган хочет, то Меган и получает». Борис Джонсон пока воздержался от каких-либо комментариев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по поводу скандального интервью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.