Как сложилась жизнь двух жен Владимира Ворошилова ("Что? Где? Когда?"), которые долгое время не могли поделить наследство

Владимира Ворошилова, основателя лучшего интеллектуального шоу на ТВ "Что? Где? Когда?", нет с нами уже 20 лет. Он ушел из жизни 10 марта 2001 г. Удивительное совпадение: последний прожитый им год - это год его 70-летия и 25-летия существования главного детища, благодаря которому он стал популярен в стране. При этом легендарный телеведущий был человеком со сложным характером, не любившим детей и оставившим после себя сразу двух жен: одну официальную, вторую - фактическую. Обе женщины плакали у гроба, сидя на соседних стульях.

Наталья Стеценко

Это его коллега и соавтор успешного проекта "Что? Где? Когда?". У нее было 40% акций, у Ворошилова - 60%. В браке они состояли 20 лет, при этом Наталья Стеценко была уже четвертой по счету женой телеведущего. Режиссер по профессии, он пришел на работу на ТВ из театра, тогда это считалось понижением в карьере.

Ворошилов был уже мэтром телевидения, когда Стеценко впервые появилась в Останкино. Это был 1968 год. По окончании филологического факультета она прошла курсы и попала в Молодежную редакцию ЦТ.

Однажды ее направили с поручением к Ворошилову, и они впервые встретились в коридоре на Шаболовке. А потом была совместная работа в продюсерском центре "Игра-ТВ". В 1975-м они вместе запустили пилотную программу шоу "Что? Где? Когда?", которое станет успешным коммерческим проектом и принесет обоим хорошие доходы. Они создали семью, но зарегистрировали отношения лишь через 10 лет гражданского брака. Стеценко до Ворошилова уже была в браке, воспитывала сына Бориса.

Наталья Климова

Последние годы в жизни Ворошилова появилась студентка МГИМО Наталья Климова. Так как с женой они проживали в разных квартирах (Владимир Яковлевич никогда не жил традиционной семьей), он впервые привел молодую женщину в свою квартиру и жил с ней на Кутузовском проспекте. Мать Ворошилова поначалу была против данного союза, но затем смирилась, видя заботу со стороны Натальи по отношению к любимому мужчине. Владимир Яковлевич никогда не был хорошим отцом, ревновал Наталью Стеценко к ее сыну, не хотел детей.

Когда узнал о беременности Климовой, тоже особо не обрадовался. Впервые в жизни ему было суждено стать отцом в 67 лет. Но затем он так привязался к малышке, что прописал и ее, и ее мать в своей квартире, уделяя много времени дочери, которую тоже назвали Наташей. Но уже через три года он ушел из жизни, оставив молодую женщину с маленьким ребенком на руках.

Что сегодня

После смерти Ворошилова развернулась борьба за наследство. После Владимира Яковлевича осталось 6 млн долларов, недвижимость в Подмосковье, Москве и Ницце. Сначала юристы полагали, что все имущество будет разделено в равных долях между официальной супругой, дочерью и матерью медиаперсоны. Однако Стеценко представила договор дарения, из которого следовало, что основное имущество при жизни он подарил своей супруге, то есть ей. Климова пыталась оспорить документ, ссылаясь на то, что в день составления договора Ворошилов был на обследовании в больнице.

Однако суд признал документ, после чего 2/3 от наследственной массы отошло Стеценко, а 1/3 была поделена между матерью и дочерью телепродюсера.

Климова осталась проживать в квартире на Кутузовском проспекте. Через 8 лет она вышла замуж за своего сверстника, ведет непубличный образ жизни. Младшая Наташа окончила экономический факультет, работает в банке. На последней фотографии, которую удалось найти в интернете, ей 13 лет. Сейчас она уже взрослая, вышла замуж.

Наталье Стеценко 75 лет, она по-прежнему у руля продюсерского центра "Игра-ТВ". Ее сын ведет программу "Что? Где? Когда?", подарил своей матери четырех внуков от двух браков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помните Владимира Ворошилова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.