Прожила жизнь без скандалов и интриг: Лев Лещенко рассказал, какой была царица музыки Людмила Лядова

10 марта ушла из жизни великая советская пианистка и композитор Людмила Лядова. Артисты, которым довелось поработать с композитором, были поражены случившимся и вспомнили о годах сотрудничества с ней как о самых радостных и светлых. Ведь песни Людмилы Лядовой не зря в народе называли "прививками бодрости".

Музыка, которая останется навечно

Людмила Лядова являлась народной артисткой РСФСР, ее песни знают миллионы людей, исполняли их такие звезды советской эстрады, как Эдита Пьеха, Лев Лещенко, Валентина Толкунова, Людмила Зыкина и многие другие.

Лев Лещенко с огромной теплотой вспомнил годы, когда ему довелось работать с композитором. По его словам, Людмила Лядова была очень светлым и добрым человеком, достойной женщиной, которая никогда не запятнала свое имя участием в каких-то скандалах или интригах.

Она дарила свет и добро всем, с кем общалась, и делилась оптимизмом со слушателями через созданные ею песни.

Людмила Алексеевна всю себя отдавала профессии, ей удалось достичь всего, она была превосходным композитором и восхитительной пианисткой.

Ей все удавалось, и потому она смогла дожить до столь преклонного возраста, считает Лев Лещенко. Людмиле Лядовой было 95 лет, она скончалась в больнице, где проходила лечение от коронавируса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие песни Людмилы Лядовой вы любите больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.