Песню от Беларуси не допустили на "Евровидение-2021": трек побил рекорд по числу дизлайков (видео)

Все, кто следит за подготовкой к главному музыкальному конкурсу, не без интереса наблюдают за событиями, происходящими в Беларуси. 9 марта этого года государственная радиокомпания объявила, кто будет представлять Беларусь на "Евровидении-2021". Такой чести был удостоен коллектив «Галасы ЗМеста» (или «Голоса места»), они представили миру песню «Я научу тебя». Трек вызвал большой резонанс в Сети. В первый же день, как только видеоролик появился на YouTube-канале "Евровидения", он успел собрать огромное число недовольных комментов и даже дизлайки. Жители Беларуси неоднозначно отреагировали на песню.

Срочная новость

Чуть позже организаторы "Евровидения" сняли видео с просмотра на своем канале, объяснив это тем, что не допускают ее на конкурс. Причина?

Песня ставит под сомнение неполитический характер конкурса

Так было написано в официальном заявлении.

Скорее всего это связано с двусмысленными словами песни. Многие люди посчитали их агитационными. Так ли это? Вы можете сами составить свое мнение, прослушав трек коллектива «Галасы ЗМеста».

Реакция слушателей

Люди по-разному отреагировали на заявление руководства Европейского вещательного союза. Одни считают песню великолепной и злободневной. А другие утверждают, что клип неинтересен ни как музыкальная композиция, ни как политическая агитка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравился клип белорусской группы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.