Пять мужей Людмилы Лядовой: почему мужчины уходили из жизни известной артистки

В ночь на десятое марта не стало талантливой пианистки Людмилы Лядовой. Артистка прожила очень насыщенную как профессиональную, так и личную жизнь. Она пять раз была замужем, однако, к сожалению, так и не смогла познать радости материнства.

Первым блин комом

Людмила никогда не была обделена мужским вниманием. На харизматичную и талантливую девушку заглядывались многие парни, но выбор оставался исключительно за ней. Так, первым супругом стал Василий Коржов, музыкант из цыганского ансамбля. Поначалу все было хорошо, но впоследствии Лядова поняла, что рядом с ней совсем не принц на белом коне, а довольно жадный и меркантильный человек. Тогда артистка поспешила подать на развод.

Два лидера в семье

Второй брак продлился аж восемь лет и был более гармоничным, нежели первый. Избранником стал артист балета Юрий Кузнецов. Для Лядовой он открыл новый уникальный мир. Людмила настолько сама увлеклась балетом, что создала несколько миниатюр для постановок. Вместе с мужем у артистки был очень сплоченный не только семейный, но также и творческий тандем. Было реализовано немало хороших проектов. Но, увы, со временем отношения между супругами ухудшились. Произошло это по причине того, что у обоих были сильные характеры. Излишняя амбициозность партнеров, стремление каждого к лидерству, нежелание идти на уступки — все это в конечном итоге привело к распаду семьи.

«Нет ничего хуже одиночества вдвоем»

Кирилл Головин стал третьим мужем пианистки. Если до этого артистка выходила замуж за мужчин из мира искусства, то на сей раз остановила выбор на том, кто далек от этой сферы. Головин трудился инженером, очень любил Людмилу, носил ее на руках. Супруги больше всего мечтали о том, чтобы обзавестись потомством, но ничего не получалось. На этой почве супруги отдалились. Дело в том, что только дети и могли спасти брак, поскольку больше мужа и жену ничего особенно не связывало. Они жили в параллельных мирах. Она — в возвышенном мире искусства, а он — в более приземленном практичном мире. «Нет ничего хуже одиночества вдвоем», — такую фразу написала Людмила в одном из писем к маме. В итоге брак распался за неимением детей, отсутствием общих целей, интересов.

Брак с ревнивцем

В четвертый раз Лядова пошла под венец с Игорем Сластенко. У этого союза был неплохой потенциал, но мечты на счастливое будущее разрушил мужчина: он изводил избранницу ревностью, заставлял ее жить по своим правилам, многое запрещал, нередко ставил ультиматумы. Людмила поначалу терпела, пыталась как-то найти компромиссные решения, но однажды чаша терпения переполнилась. Свободолюбивая артистка не смогла больше терпеть выходки мужа и подала на развод.

Долгожданное счастье

Пятый по счету брак оказался самым крепким и долгим, несмотря на то, что муж был значительно младше пианистки по возрасту. Вместе с саксофонистом Александром Кудряшовым Людмила прожила сорок пять лет, до конца своих дней.

При жизни артистка признавалась, что ничего не хотела бы изменить в своей жизни. Единственное, о чем она сожалела — так это о том, что так и не смогла осуществить мечту стать матерью. Но, скорее всего, у нее была своя миссия на этой Земле.

Утешение она находила в творчестве, благодаря чему и оставила после себя богатое культурное наследие. Кроме того, Лядова помогала талантливым начинающим артистам в карьере, поэтому многие очень благодарны ей за то, что в свое время она протянула руку помощи. Дом пианистки всегда был открыт для многочисленных гостей и друзей.

Больше всего Лядовой нравилось проводить время с супругом на природе. Вместе они обожали порыбачить. Даже в преклонных летах артистка не переставала заниматься творчеством, охотно интересовалась новыми технологиями и даже создала собственный сайт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Людмилы Лядовой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.